Сейчас в сети: 960
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг: показ за пределами геотаргетинга

Магистр ✭

Добрый день! Возникла такая ситуация, когда баннера из компании ремаркетинга настроенной на 10 регионов РФ показываются посетителям из Украины - мне и моим коллегам. Соответственно на баннере - российские цены. Кто подскажет как этого избежать? 

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Irene_Up
сентября 2015

Добавить в таргетинге исключение на Украину и другие стра...

Магистр ✭

Добавить в таргетинге исключение на Украину и другие страны которые вам не нужны

Настройки кампании (Settings) > Местоположение (Locations) - Исключенные местоположения (
Excluded locations)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

вообще, если вы настраиваете таргетинг на какой-то регион...

Бакалавр ✭ ✭
вообще, если вы настраиваете таргетинг на какой-то регион, то у вас по-умолчанию стоит такая важная штучка, как показ людям из выбранного региона + всем, кто им (этим регионом интересуется)
поэтому вам и показываются баннеры по ремаркетингу.
я бы лично в исключения ничего не ставила в плане регионов) а просто более точно настроила этот пункт)
но будьте внимательны, тут нужно учитывать специфику бизнеса)

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Кстати, в службе поддержке на вопрос почему мои коллеги и...

Магистр ✭

Кстати, в службе поддержке на вопрос почему мои коллеги из Украины видят объявления с таргетингом на РФ, мне ответили что для системы они находились физически в России. Такое могло произойти скорее всего из-за того, что IP адрес относится к России.

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Добавить в таргетинге исключение на Украину и другие стра...

Магистр ✭

Добавить в таргетинге исключение на Украину и другие страны которые вам не нужны

Настройки кампании (Settings) > Местоположение (Locations) - Исключенные местоположения (
Excluded locations)

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

вообще, если вы настраиваете таргетинг на какой-то регион...

Бакалавр ✭ ✭
вообще, если вы настраиваете таргетинг на какой-то регион, то у вас по-умолчанию стоит такая важная штучка, как показ людям из выбранного региона + всем, кто им (этим регионом интересуется)
поэтому вам и показываются баннеры по ремаркетингу.
я бы лично в исключения ничего не ставила в плане регионов) а просто более точно настроила этот пункт)
но будьте внимательны, тут нужно учитывать специфику бизнеса)
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Кстати, в службе поддержке на вопрос почему мои коллеги и...

Магистр ✭

Кстати, в службе поддержке на вопрос почему мои коллеги из Украины видят объявления с таргетингом на РФ, мне ответили что для системы они находились физически в России. Такое могло произойти скорее всего из-за того, что IP адрес относится к России.