Сейчас в сети: 535
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг на несколько сайтов

Студент ✭ ✭

Товарищи, очень хочу чтобы вы мне прояснили один момент с ремаркетингом Adwords. Я перелопатил пол интеренета и почти всю справку, но не нашел ответа и решил сделать по своему.

Есть 4 региональных сайта для которых я создал 4 разных тега ремаркетинга и вставил соотвественно на эти 4 сайта. Списки на основе тегов заполняются. И я смогу их прикрепить к группам объявлений, но будут показы всем посетителям сайтов (как я понял)

Но как мне создать список на основе правил для более узкого таргетирования, например, по отдельной странице? Какой из этих тегов он выберет в качестве источника помеченных посетителей? ведь в настройках этого нет.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Список ремаркетинга - гео настроек не отменяет. Ремаркети...

Ведущий участник

Насчет кода: параметр
var google_conversion_label = - в каждом случае разный. ID - одинаковый. То есть коды не идентичны.

Да. Это я уже поправился.

На самом у меня задача минимум, к примеру:
Собрать всех посетителей на сайте site.cz в данной стране, а потом показать им определенные локализированные объявления.

Ну раз так , так вообще проблем нет.
Вы этот список аттачите к группе и все. Но. Я думал внутри этого списка нужны условия. И вопрос со звездочкой возник сам собой.

Меня беспокоит один момент, смогу ли я потом разделить аудитории по странам и показывать им соответствующие баннеры, просто привязав к кампаниям нужные списки ремаркетинга на основе тегов (не правил, так как настроек по страницам не требуется)

Или же придется изворачиваться в настройках геотаргетинга в настройках кампаний?

Список ремаркетинга - гео настроек не отменяет. Ремаркетинг это вариант рекламы по интересам. Но Вы правильно говорите, делать нужно на каждый регион свою компанию. Просто к чешской компании - добавляете список с чешского сайта и т.д.

Но вообще вопрос остался открым. Если создать аудиторию на базе тега, и указать url одного из сайтов, как будут формироваться списки, так как . я придумал или как то еще : )

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Приветствую ivandanmer Вопрос на самом деле со звездочкой...

Ведущий участник

Приветствую ivandanmer
Вопрос на самом деле со звездочкой.
Базовые настройки и справка не описывает этот случай.
Все другие теги доступны для комбинирования с аудиториями интересов, но явно нет возможности например из тега номер 4 настроиться на URL = мой_сайт4.ру/доставка

С другой стороны, в справке написано следующее.
"Основной список" (или новый список, который вы создадите, следуя инструкциям ниже), в который будут включаться все посетители вашего сайта, можно использовать в качестве основы для создания других списков."

И можно предположить, что каждый новый тег, просто как и первый "помечает" пользователей Id привязанным к Вашему аккаунту .

Это легко проверить, жмите сюда

ad180.png

Затем настройтесь на самую посещаемую страницу например главную, не забывая включить "старых" пользователей.

ad181.png

Повторите описанное хотя бы для двух сайтов. Если списки покажут кол-во людей. Значит наше утверждение верно.

Я в свое время решал установкой одного и того же тега, на нескольких сайтах.
Организовывая по схеме ниже

1) аудитория 1 -  юрл содержит: сайт_1.ру/
2) аудитория 2 -  юрл содержит: сайт_2.ру/
.............................................................
n) аудитория n -  юрл содержит: сайт_n.ру/

C уважением,
Павел

demureless, добрый вечер    Действительно вопрос интересн...

Аспирант ✭

demureless, добрый вечер 

Действительно вопрос интересный, если так разбить, списки должны собиратся от разных тегов?

Если создать пробный список для каждого сайта и в них будет одно количество посетителей?

С уважением,

Павел

Я думаю что списки собираются с привязкой к аккаунту. Воо...

Ведущий участник

upd/ Да к бабке не ходи списки собираются с привязкой к аккаунту.
Вообщем я подтвердил по сути теорию. Возьмите два разных тега.
посмотрите что внутри там один и тот же айди и различается лэйбл

src="//googleads.g.doubleclick.net/pagead/viewthroughconversion/ххххххххх/?value=0&label=xxxxxxxxxxxxxxxxx

Чуток поторопился. Надо тестить. Лэйбл отличается

C уважением,
Павел

То есть по сути все пользователи с 4 сайтов будут собират...

Аспирант ✭

То есть по сути все пользователи с 4 сайтов будут собираться в один список, раз ИД одинаковый?

С уважением,

Павел 

Нет двух списков чтобы потестить. Я только предположил (н...

Ведущий участник

Ver написано:

То есть по сути все пользователи с 4 сайтов будут собираться в один список, раз ИД одинаковый?

Нет двух списков чтобы потестить. Я только предположил (ну это было бы логично все же)
Я имел в виду, что может быть сколько угодно основных тегов. Но если нужно настроиться на определенную категорию (/dostavka). Все равно нужно создавать правило на url  - не выбирая из какого основного тега (да там и возможности то нету).

Я размещал один тег на всех сайтах и разделял правилами на любые категории.

C уважением,
Павел

Во-первых, спасибо за полезную инфу и внимание к вопросу....

Студент ✭ ✭
Во-первых, спасибо за полезную инфу и внимание к вопросу. Веселый

var google_conversion_label = - в каждом случае разный. ID - одинаковый. То есть коды не идентичны.

Кроме того, к группам объявлений можно подключать каждый из этих списков на основе тегов отдельно.

Собрать всех посетителей на сайте site.cz в данной стране, а потом показать им определенные локализированные объявления.

Собрать всех посетителей на сайте site.com.tr в данной стране, а потом показать им определенные локализированные объявления.

И т.д

Меня беспокоит один момент, смогу ли я потом разделить аудитории по странам и показывать им соответствующие баннеры, просто привязав к кампаниям нужные списки ремаркетинга на основе тегов (не правил, так как настроек по страницам не требуется)

Или же придется изворачиваться в настройках геотаргетинга в настройках кампаний?

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Список ремаркетинга - гео настроек не отменяет. Ремаркети...

Ведущий участник

Да. Это я уже поправился.

Ну раз так , так вообще проблем нет.
Вы этот список аттачите к группе и все. Но. Я думал внутри этого списка нужны условия. И вопрос со звездочкой возник сам собой.

Список ремаркетинга - гео настроек не отменяет. Ремаркетинг это вариант рекламы по интересам. Но Вы правильно говорите, делать нужно на каждый регион свою компанию. Просто к чешской компании - добавляете список с чешского сайта и т.д.

Но вообще вопрос остался открым. Если создать аудиторию на базе тега, и указать url одного из сайтов, как будут формироваться списки, так как . я придумал или как то еще : )

C уважением,
Павел

Насчет простейшей стратегии ремаркетинга разобрались. Спа...

Студент ✭ ✭
Насчет простейшей стратегии ремаркетинга разобрались. Спасибо.

Но на будущее, хотелось бы более эффективно настраивать таргетинг, например, по определенной странице продукта в отдельно взятой стране.

И тут вопрос возникает, если создать еще один список на основе правил, указать полный адрес страницы одного регионального сайта, то будет ли он автоматом формироваться из посетителей помеченных аналогичным региональным кодом? Ведь вручную тег для использования указать нет возможности.

По идее - должен. Собственно об этом 3 поста сомнений  вв...

Ведущий участник

И тут вопрос возникает, если создать еще один список на основе правил, указать полный адрес страницы одного регионального сайта, то будет ли он автоматом формироваться из посетителей помеченных аналогичным региональным кодом? Ведь вручную тег для использования указать нет возможности.

По идее - должен. Собственно об этом 3 поста сомнений  вверху.
Вы попробуйте. Только не с единичным товаром, а с посещаемым местом. (не забудьте поделиться)
Таргетинг на 1 товар может быть не эффективен, т.к. в списке должно быть минум 100 человек чтобы реклама началась. 

C уважением,
Павел