AdWords
Сейчас в сети: 405
Сейчас в сети: 405
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг или обычное медийное объявление в КМС?

Студент ✭

Добрый день!

Помогите разобраться:

После посещения страниц товара магазина   на сайтах-партнерах Гугла появляются баннеры с изображением этих товаров.

Насколько я понимаю, это ремаркетинг.

НО:

- на просмотренных страницах я не нашла кода ремаркетинга

- при создании объявления в редакторе медийных объявлений, банеры получаются шаблонными (в том смысле, что вставляется заголовок, текст, логотип, а не изображение товара)

Есть баннеры, где не только просмотренные товары, но и близкие по теме (не будешь же делать отдельное объявление для 5000 позиций!)

Вопрос: что это за тип рекламы и как он настраивается?

Не приходилось настраивать медийные объявления (работала только с текстовыми и только в поисковиках) и работать с ремаркетингом, поэтому непонятно – это медийные объявления в КМС автоматически картинки меняют или нужно настраивать ремаркетинг (тогда какой тип объявления для этого нужен)…

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. Это почему же в редакторе нельзя вставлять...

Магистр ✭ ✭ ✭

- на просмотренных страницах я не нашла кода ремаркетинга

- при создании объявления в редакторе медийных объявлений, банеры получаются шаблонными (в том смысле, что вставляется заголовок, текст, логотип, а не изображение товара)

Здравствуйте.

Это почему же в редакторе нельзя вставлять изображения товаров?

Очень даже можно. К тожу же можно автоматизировать систему создания баннера с помощью API - тогда будут создаваться новые баннера в зависимости от программного кода разработчика. Как вариант - товары для баннера могут подтягиваться из какого-то специально собранного на основе популярных товаров магазина xml файла.

Вариантов два:

- либо это все-таки ремаркетинг, если это таки сайты в рекламной сети гугл, где баннера показываются со значком - реклама от гугла.

- либо у вас просто так совпало, что посетив сайт вам стали показываться баннера магазина - может они как раз только запустили свои баннерные показы.

В любом случае - автоматическая замена картинок в баннерах возможна только через API.

--
in arte libertas

Здравствуйте.   Определенно, по таргетингу это ремаркетин...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Определенно, по таргетингу это ремаркетинг. То, что не видно кода скорее всего объясняется тем, что он стоял на одной из посещенных на сайте вами страниц. Для проверки можете почистить все свои куки, и если объявления с сайта пропадут - то тут других вариантов нет Веселый

По остальному вам хорошо Silent-Gamer расписал (а). В медийном редакторе все это можно делать.

Think Different

Спасибо! Похоже, смысл ремаркетинга я поняла правильно, а...

Студент ✭
Спасибо! Похоже, смысл ремаркетинга я поняла правильно, а моя проблема в том, что не знаю, как настроить медийные объявления. Подскажите, пожалуйста, где можно было бы узнать подробнее об API? Это настройка Эдвордса (и я смогу разобраться сама) или следует обратиться к программисту?

Здравствуйте. Скорее всего лучше сразу к программисту. AP...

Ведущий участник
Здравствуйте. Скорее всего лучше сразу к программисту. API - это такой сервис, в котором они могут создавать разные приложения для Google AdWords. Вот тут более подробно можете почитать: https://developers.google.com/adwords/api/?hl=ru http://adwordsapi.blogspot.com/

Think Different

Silent-Gamer

Студент ✭ ✭ ✭

"В любом случае - автоматическая замена картинок в баннерах возможна только через API."
как? в справке api ничего об этом не написано. Кто-то использовал такую функцию?

Re: Silent-Gamer

Студент ✭ ✭ ✭
Скорее всего вы не нашли кода, потому что использовался стандартный код Google Analytics но с замененной строкой для демографичиских отчетов и построения списков ремаркетинга в интерфейсе Google Analytics