AdWords
Сейчас в сети: 1.1K
Сейчас в сети: 1.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг. От куда взялся этот список?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Решил настроить ремаркетинг в AdWords, но тут меня подстерегала неожиданность. Я создал два списка, вернее один создала система на основании тега, который я разместил на сайте для ремаркетинга на поиске, а второй я создал сам в Google Analytics.  Оставил я значить эти настройки, чтобы собирались данные, и вот решил посмотреть на охват аудитории, но там появился какой-то "левый" список. Подскажите от куда взялся список (скрин прилагается) и как от него избавиться? Его в Аналитике нет, а в AdWordse он есть и меня нервирует ВеселыйСписок ремаркетинга.png)

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено demureless (Ведущий участник)
сентября 2015

Добрый день! От него не надо избавляться... Это когда то...

Ведущий участник

Добрый день! От него не надо избавляться...

Это когда то была в бетте, но теперь открытая функция-таргетинг похожие аудитории

Ее смело можно настраивать таргетинг на список(если такой есть) тех людей которые купили/заказали(Корзину, заявку и т.д.) - но важно понимать как она работает и контролировать метрики все равно!170766m.jpg

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено demureless (Ведущий участник)
сентября 2015

Добрый день! От него не надо избавляться... Это когда то...

Ведущий участник

Добрый день! От него не надо избавляться...

Это когда то была в бетте, но теперь открытая функция-таргетинг похожие аудитории

Ее смело можно настраивать таргетинг на список(если такой есть) тех людей которые купили/заказали(Корзину, заявку и т.д.) - но важно понимать как она работает и контролировать метрики все равно!170766m.jpg

С уважением,
Максим

Т.е. это список, в который попали пользователи на основан...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Т.е. это список, в который попали пользователи на основании других моих списков в AdWords, которые система проанализировала по файлам cookies ? Я правильно понял?

Боюсь делать выводы как с технической точки зрения подбир...

Ведущий участник
Боюсь делать выводы как с технической точки зрения подбирается похожая аудитория, но это по сути таргетинг на "Интересы" только уже на специфичный именно вашей аудитории и так же как и "интересы" этот список формируется/меняется непрерывно, в соответствии с вашей аудиторией, её поведением в интернете и.т.д.
(Но мне тоже кажется анализируются cookies с которыми к вам приходят на сайт посетители)
С уважением,
Максим

А вы пробовали запускать рекламу на подобные списки? Како...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
А вы пробовали запускать рекламу на подобные списки? Какой там CTR? Хорошо он определяет "похожую аудиторию", а то вот у меня кроются сомнения, что на основании моих списков, он вычислил правильную аудиторию. Не в курсе, как долго он отслеживают такую аудиторию? Месяц, год?

Признаюсь CTR не большой 016%, но зато при цене клика "ми...

Ведущий участник
Признаюсь CTR не большой 016%, но зато при цене клика "мизерной" и с Г.баннерами (мне не выделили бюджет на баннеры()
А формирует он, если верить справке, каждый день на данных не старше месяца "AdWords регистрирует просмотры сайтов контекстно-медийной сети за последние 30 дней"
С уважением,
Максим

Добрый день.   В своей практике тоже активно использую по...

Аспирант ✭

Добрый день.

В своей практике тоже активно использую похожие аудитории, и результаты только радуют=) Цена клика действительно ОЧЕНЬ маленькая, CTR достаточно высокий - 0,80, и даже есть конверсии (причем по приемлемой стоимости). Мне кажется, это хорошее решение для поиска нового источника трафика.

С уважением, Анастасия