Сейчас в сети: 529
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг. Можно ли обрабатывать посетителей других сайтов?

Студент ✭

Здравствуйте. 

Возник такой вопрос. Есть несколько сайтов одной тематики, по которым ходит примерно одинаковая, но не сильно пересекающееся аудитория. Могу ли я поставить тег ремаркетинга на одном сайте, чтобы показывать людям рекламу, ведущую на другой?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы cska73
сентября 2015

cska73, добрый день.   Да, вы можете так поступить. Поста...

Сотрудник Google

cska73добрый день.

Да, вы можете так поступить. Поставить тег ремаркетинга на одном сайте, и потом при запуске кампании вести людей на другой сайт. Я делал так. Собирал пользователей с нескольких сайтов и потом вел на один из них. В справке не говориться, что так можно делать, но и не говориться, что так нельзя делать.

При всем этом я вам рекомендую не забывать о частоте показов, это очень важно, чтобы вы не надоедали пользователям. Настройка частоты показов находиться на вкладке "Настройки":

Рекомендуется устанавливать частоту показов в промежутке между 4-7. Настройка показов:

Справочные материалы по ремаркетингу:

AdWords WIki по ремаркетингу

Ремаркетинг

Применение ремаркетинга для охвата пользователей, посещавших ваш сайт
Охват целевой аудитории

Успехов! Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы cska73
сентября 2015

cska73, добрый день.   Да, вы можете так поступить. Поста...

Сотрудник Google

cska73добрый день.

Да, вы можете так поступить. Поставить тег ремаркетинга на одном сайте, и потом при запуске кампании вести людей на другой сайт. Я делал так. Собирал пользователей с нескольких сайтов и потом вел на один из них. В справке не говориться, что так можно делать, но и не говориться, что так нельзя делать.

При всем этом я вам рекомендую не забывать о частоте показов, это очень важно, чтобы вы не надоедали пользователям. Настройка частоты показов находиться на вкладке "Настройки":

Рекомендуется устанавливать частоту показов в промежутке между 4-7. Настройка показов:

Справочные материалы по ремаркетингу:

AdWords WIki по ремаркетингу

Ремаркетинг

Применение ремаркетинга для охвата пользователей, посещавших ваш сайт
Охват целевой аудитории

Успехов! Веселый

Это можно делать лишь в том случае, если контекстная рекл...

Студент ✭ ✭ ✭
Это можно делать лишь в том случае, если контекстная реклама этих сайтов находится в одном аккаунте...

Krasav4eg, добрый день.   Прошу прощения, посмею с вами н...

Сотрудник Google

Krasav4egдобрый день.

Прошу прощения, посмею с вами не согласиться. Например у меня есть три сайта А, B и C. Я хочу собрать с каждого из них аудиторию и потом показывать рекламу ведущую на сайт B. Я могу создать кампанию с ремаркетингом только для сайта B в одном аккаунте. Генерировать Тег ремаркетинга и потом разместить его на всех трех сайтах, после чего показывать рекламу из одного аккаунта всем пользователям которых я собрал с трех сайтов.

У меня так получалось Веселый

Gregory, спасибо за толковый ответ.

Студент ✭

Gregory, спасибо за толковый ответ.

такое решение конечно возможно заплюсил

Студент ✭ ✭ ✭
такое решение конечно возможно
заплюсил

2 кода ремаркетинга на одной странице

Студент ✭

Добрый день!

А можно ли установить 2 кода ремаркетинга на одну страницу?

Допустим что коды из разных аккаунтов.

Корректные ли они будут работать?

Кто пробовал?

Ксения.

Kseniya_v, добрый день :)   Я считаю, что все будет хорош...

Сотрудник Google

Kseniya_v, добрый день Веселый

Я считаю, что все будет хорошо, при использовании двух кодов ремарктенга, если они из разных аккаунтов. Каждый будет себе спокойно собирать аудиторию.

С уважением,

Добрый день, коллеги.   Прошу обратить Ваше внимание, что...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

Прошу обратить Ваше внимание, что работа с тегами ремаркетинга изменилась в лучшую сторону Веселый

Ознакомьтесь, пожалуйста, с изменениями по ссылке.

"Процедура добавления тега ремаркетинга на сайт стала ещё проще и эффективнее

Проще. Разместив всего один тег на своих страницах, вы сможете в любом количестве создавать списки на основе различных разделов сайта. Отдельный тег для каждого списка больше не требуется.

Можно разместить в нижнем колонтитуле один тег, который будет действовать для всех страниц сайта. Вы также можете вставить скопированный тег, используя систему управления контентом.

Эффективнее. Теперь, когда вам нужен всего один тег, стало проще создавать точные списки посетителей сайта. Разделение пользователей на категории позволяет улучшить таргетинг объявлений и выбрать оптимальные ставки" (с) справка AdWords

Сергей