AdWords
Сейчас в сети: 678
Сейчас в сети: 678
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг. Меняющееся Время Таргетирования.

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день.

При настройке кампании у меня возникла необходимость создать ремаркетинг. Главная фунуция которого должна быть следующяя: первые 10 дней должна идти одна реклама баннеров, потом следующие 10 дней другая реклама для пользователей которые переходили по объявлениям. Подскажите, как это реализировать, а то я разобратся не могу. 

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый вечер!

Т.е. вы хотите, чтобы у Вас было 2 списка:

1 - Те, кому показывать баннеры - те, у кого с момента первого посещения сайта прошло от 1 до 10 дней

2 - Те, кому показывать другую рекламу - те, кто у кого с момента первого посещения сайта прошло от 11 до 20 дней?

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭ ✭

Да, все верно. Не могу понять как это сделать. Подскажите пожалуйста. 

Re: Ремаркетинг. Меняющееся Время Таргетирования.

Ведущий участник

Примерно такой же вопрос недавно задавали.

Это сделать не просто, т.к. GA и AdWords пока не поддерживают нужный функционал.

Как вариант решения в двух словах:

1. Ставим на сайт GTM (если его еще нет)
  2. Пишем скрипт, который активируется на всех страницах и:
    1. При первом посещении ставит пользователю куку. В нее записываем сколько дней прошло с момента ее установки.
    2. Читаем значение из куки. Если количество дней с первого посещения от 1 до 10, то записываем пользователя в "первым список ремаркетинга". Это может быть отдельный список из AdWords или Analytics (тут как удобнее).
    3. Как только количество дней с первого посещения > 10, то останавливаем работу этого тега
  3. Пишем скрипт, который активируется на всех страницах и:
    1. Читаем значение из куки. Если количество дней с первого посещения от 11 до 20, то записываем пользователя во "второй список ремаркетинга".
    2. Как только количество дней с первого посещения > 11 и <20, то останавливаем работу этого тега

Логика работы примерно такая:
Ставим куку, в нее пишем время с первого посещения. Потом читаем куку и запускаем нужные теги ремаркетинга.

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо, Анатолий за ответ.

1. Я сам не веб-верстальщик, по этому написать скрипт будет сложновато, но есть ли где-то информация как это сделать по данному случаю?

2. Так же интересует вопрост относительно как записать пользователя в "первый список ремаркетинга" и как во второй? Как это реализуется на практике. У меня есть общий список с 1000 человек которые переходили по рекламе, им уже показывается ремаркетинг, но что бы более тонко попасть на "правильного человека" пришла идея разбить ремаркетинг по времени, то что я писал выше. 

3. Так же Вы упомянули "Как только количество дней с первого посещения > 10, то останавливаем работу этого тега" , можно ли как то настроить тег так что бы он сам понимал когда останавливатся? Я так понимаю реализовать это можно только в том случае если тег будет запоминать ІР адреса с которого переходили на сайт (если не ошибаюсь в GA это отслеживается) и по истечению определенного времени будет активировать другой тег. 

Благодарю за ответы.

Ведущий участник

1. Можно прибегнуть к помощи наемных работников. Я тоже сам не программист и регулярно так делаю Веселый

2. Если идет реализация через ремаркетинг в AdWords, то просто создаете два новых списка ремаркетинга (когда система выдает новые коды для установки на сайт) и активируете в GTM тег для нужного кода.

3. Это все делает скрипт, который ставит куку и смотрит на количество прошедших дней.

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭ ✭

Анатолий, потскажите еще один момент. 

Есть скрипт который собирает информацию, есть ремаркетинг который получает информацию из скрипта и таргетируется на определенных пользователей.

Вопрос: - Как эту информацию можно будет вытянуть из скрипта и перенести в Ремаркетинг? Ведь ремаркетинг это JS код который мы добавляем на страцину. Я так понимаю этот код нужно будет поместить в скрипт? Или как оно должно работать?

Re: Ремаркетинг. Меняющееся Время Таргетирования.

Ведущий участник

Как вариант: скрипт понимает, что человека надо отнести в "первый список". Скрипт выполняет код 

dataLayer.push({'event':'goTo1'});

На пользовательское событие "goTo1" мы настраиваем срабатывание тега с нужным нам кодом ремаркетинга.

С уважением,
Анатолий