AdWords
Сейчас в сети: 326
Сейчас в сети: 326
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг. Исключение списка из общего списка.

Студент ✭

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по ремаркетингу.

Ремаркетинг изначально настроил через гугл-аналитику (читал не однократно что так в перспективе удобнее). Создал общий список по всем посетителям, и отдельную кампанию на медийную сеть. Таким образом реклама показывается всем - и тем кто зарегистрировался и тем кто не прошел процесс регистрации. Теперь встала задача - исключить из текущего общего списка людей которые зарегистрировались на сайте и показывать рекламу тем кто этого не сделал.
 Я понимаю, что можно создать новый список и задать параметр URL что-то типа blabla.com/thankyou.html, и добавить его в исключения. НО, многие из текущего списка ремаркетинга уже прошли процесс регистрации, а соответственно больше не будут попадать на /thankyou.html и им в куки ничего не запишется, и, на сколько я понимаю, они все так же будут видеть рекламу. Как мне исключить их? Или я где-то ошибаюсь?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Pasha P
сентября 2015

Ну как мне видится есть несколько решений 1) делаете как...

Ведущий участник

Ну как мне видится есть несколько решений
1) делаете как и планировали аудиторию на /thankyou.html, исключаете ее из текущего списка.
В зависимости от того на сколько установлен интервал времени участия в списке, % показа зарегистрированным пользователям будет уменьшаться. Если список на большое кол-во дней, лет - такой метод не подойдет.

2) делаете новую аудиторию, со всеми спец условиями - и используете ее

3) находите страницу, на которой бывают только зарегистрированные пользователи, личный кабинет или что то типа того, чем чаще они на ней будут бывать - тем быстрее список обновиться и они не будут видеть рекламу.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Pasha P
сентября 2015

Ну как мне видится есть несколько решений 1) делаете как...

Ведущий участник

Ну как мне видится есть несколько решений
1) делаете как и планировали аудиторию на /thankyou.html, исключаете ее из текущего списка.
В зависимости от того на сколько установлен интервал времени участия в списке, % показа зарегистрированным пользователям будет уменьшаться. Если список на большое кол-во дней, лет - такой метод не подойдет.

2) делаете новую аудиторию, со всеми спец условиями - и используете ее

3) находите страницу, на которой бывают только зарегистрированные пользователи, личный кабинет или что то типа того, чем чаще они на ней будут бывать - тем быстрее список обновиться и они не будут видеть рекламу.

C уважением,
Павел

В принципе, все эти варианты я уже ранее обдумал, но ни о...

Студент ✭
В принципе, все эти варианты я уже ранее обдумал, но ни один на 100% не подошел. Хотя, больше всего подходит второй. Прийдется просто создать новую аудиторию. И я уже даже придумал как пристроить старую Веселый