AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Релевантность обьявления - Ниже среднего. Что делать?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!
На некоторых словах у меня вот такой показатель качества - Релевантность обьявления - Ниже среднего. 
Как это исправить ?  Я уже и объявления менял, и призыв к действию делал, даже просто объявлении переписывал, но все та же проблема. Может есть какая-то формула которую нужно передерживаться, кроме того что слово должно быть и в объявлении + должен быть призыв к действию.  Смотрю конкурентов, бывает такая откровенно говоря фигня написана даже не в тему, а они на первом месте, я пишу по правилам, а я в какой-то Ж нахожусь. И просто не понимаю в чем проблема.

Пример-
У меня слово  - Создание сайта

Я ключевик написал 3 раза, написал призыв, даже название студии указал. а качество объявления ниже среднего. объясните что я делаю не так ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Релевантность обьявления - Ниже среднего. Что делать?

Восходящие звезды

Добрый! Экспериментируйте дальше. Меняйте не только текст объявлений, но и ключевые слова - пробуйте разные типы соответствия, варианты написания. На скрине пример того что навскидку получилось найти - ключевые слова из одной группы объявлений, отличаются всего 1 буквой, а разница в QS ощутимая(там где QS=8 ctr и релевантность выше среднего).

Screenshot_9.jpg

Студент ✭ ✭ ✭
То есть однозначного решения нет, просто некий random? И просто методом тыка 100 раз все менять пока не получится что хочу ?

Восходящие звезды
Если бы была единственно верная формула, то было бы слишком просто Веселый

Студент ✭ ✭ ✭
Здравствуйте!
Я бы на вашем месте сделала в одну группу по одному ключевому слову "создание сайта" несколько объявлений (2-4). В каждом из них можно попробовать какую-то новую формулировку, призыв и тип соответствия. Попробуйте сделать так, чтобы слово "сайт", например, встречалось везде - в заголовке, 1 и 2й строке, в отображаемом урле. А ключ повторялся 2 раза минимум. Добавьте какую-то особенность: бонус, скидку, опыт, гарантии - так, чтобы взгляд цеплялся за цифры/проценты. Если получите хороший стр, ситуация будет меняться в лучшую сторону.
Удачи Веселый