Сейчас в сети: 364
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама на Facebook через AdChoice

A_I
Магистр ✭ ✭

Добрый вечер друзья!

Смотрите какие интересные скрины я поймал на аккаунте фейсбука. Подозреваю, что это тест, под который попал один из аккаунтов. Таргетингом объявлений и не пахнет, но сам факт подобного размещения меня очень удивил!

Хотелось бы услышать комментарии представителей Google

http://i.piccy.info/i7/0823d3c7d93aa31c7763d4a8fc194782/4-44-686/26699767/Facebook_Ad.png

Конкуренты объединились) Что-то мало верится...

Студент ✭

Конкуренты объединились) Что-то мало верится...

так вот и я о том же подумал! раньше можно было на прилож...

A_I
Магистр ✭ ✭
так вот и я о том же подумал!
раньше можно было на приложения таргетировать, но со временем прикрыли эту функцию

Правый столбик это (не видно) но скорее всего старый код...

Бакалавр ✭ ✭
Правый столбик это (не видно) но скорее всего старый код или не AdChoice
В самом AdChoice при определенных обстоятельствах объявление может быть показано дважды, например параллельные компании одна на всех, другая по таргетингу отслеживаются заметно хуже на факты совпадений.

В общем разобрались. Было установлено приложение для скач...

A_I
Магистр ✭ ✭
В общем разобрались. Было установлено приложение для скачивания потокового видео с ютуба и других сервисов.
Оно и изменяло интерфейс страниц на таких сайтах как facebook, youtube, wikipedia. вставляя свои рекламные места.
Так вот

А что за разработчик такое хитрое приложение изготовил?

Студент ✭
А что за разработчик такое хитрое приложение изготовил?

Коллеги добрый вечер :)   Я немного добавлю если вы не пр...

Сотрудник Google

Коллеги добрый вечер Веселый

Я немного добавлю если вы не против Веселый

A_I, вы правы, есть много систем, которые работают по принципу как приложение, о котором вы описали. Но это может быть не только приложение, а даже антивирус на ПК например. После установки которого, вы не будете видеть рекламу Google AdSence например, а только рекламу той компании, которой у вас антивирус.

Еще вариант. На сколько я знаю на Facebook все через iframe. Возможно на тот момент на Facebook не было фильтра и умный человек сделал матрешку (iframe в iframe), а фильтр Facebook отбивал код AdSence только по первому уровню вложенности, а второй спокойно жил, и каким-то образом было реализовано так, что вызывался код AdSence.

Вот ветка на Facebook где обсуждали по этой теме: Can We Put Google Adsense On Facebook Application?

Есть еще разрешенные сети: Ad Providers

Еще была в свое время возможность установить хотя бы на Welcome Page в Facebook код Google Analytics, чтобы отслеживать страницу на Facebook с помощью Google Analytics, но к сожалению, Facebook устранил эту возможность.

A_I, сейчас снова можно таргетировать на мобильные прилож...

Студент ✭
A_I, сейчас снова можно таргетировать на мобильные приложения через AdWords не используя AdMob

я имелл виду приложения, которые через браузер непосредст...

A_I
Магистр ✭ ✭
я имелл виду приложения, которые через браузер непосредственно на фейсбуке запускаются