AdWords
Сейчас в сети: 477
Сейчас в сети: 477
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама True View

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день

может ли продолжительность ролика, который я хочу рекламировать, быть больше 5 минут? или нет?

И если пользователь просмотрит моё обновление в TrueView засчитается ли просмотр этому видео на YouTube? 

Спасибо за ответы

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы tema_m37
сентября 2015

Добрый день! Ограничения по продолжительности видео дейс...

Сотрудник Google

Добрый день!

Ограничения по продолжительности видео действительно присутствуют только у формата InStream (когда рекламный ролик показывается перед видеоконтентом на YouTube) - максимальная продолжительность видео в этом формате может быть до 3-х минут, однако мы обычно рекомендуем делать более короткие ролики, до 1.5 минут - иначе очень велика вероятность, что пользователь заскучает и нажмет на кнопку “Skip ad”, не досматривая рекламу до конца.

Что касается того, засчитываются ли рекламные просмотры к просмотрам счетчика YouTube - отличный вопрос! Если коротко - да, но не все. Постараюсь прояснить ситуацию. Смотрите, в AdWords для видео просмотр ролика засчитывается каждый раз, когда:
- пользователь просмотрел весь ролик (если он меньше 30 секунд), либо первые 30 секунд ролика - для формата InStream,
- пользователь кликнул по ролику и начал просмотр - для формата InSearch и InDisplay.
При этом неважно, был ли это один и тот же пользователь или нет (подробнее о том, что считается просмотром в AdWords рассказано здесь).

На YouTube засчитываются только уникальные просмотры видео, и даже они тщательно отфильтровываются - используется сложная техника, анализирующая поведение пользователя и отсеивающая спам, повторные просмотры и т.д. Это сделано потому, что рейтинг видеоролика в поиске зависит от количества просмотров. Подробнее о подсчете просмотров на YouTube рассказано на этой странице.

Посмотреть, сколько рекламных просмотров засчитались в YouTube-статистику просмотров Вашего видео Вы можете в YouTube Analytics, в отчете по источникам трафика (см.скриншот ниже). Детально о YouTube Analytics рассказано в этом разделе - очень рекомендую использовать его для анализа эффективности Вашего видеоконтента.

Маленький совет относительно видеокампаний AdWords - по умолчанию в настройках рекламной кампании Ваш рекламный ролик может показываться одному и тому же пользователю неограниченное количество раз. Не все знают, что Вы можете регулировать количество просмотров в день / в неделю / в месяц для одного пользователя, просто изменив соответствующий пункт в настройках видеокампании (скриншот прилагаю).

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

http://support.google.com/adwordspolicy/bin/answer.py?hl=...

Студент ✭

http://support.google.com/adwordspolicy/bin/answer.py?hl=ru&answer=2679940

Справка рулит ) Ограничений практически нет, кроме InStream. 

Насчет засчета просмотра - полагаю, да. Главное, чтобы до 30 сек. досмотрел. Тогда только и оплата снимается, и засчитывается просмотр. 

Да, рекламировать ролики более 5 минут можно. Проверено н...

Магистр ✭ ✭ ✭

Да, рекламировать ролики более 5 минут можно. Проверено на практике.

Плата за просмотр будет сниматься в таких случаях:

- если ролик более 30 секунд - то после просмотра первых 30 секунд ролика

- если ролик менее 30 секунд - то плата взымается поле полного просмотра

На счет засчитывания просмотра - точно не помню, но вроде да.

--
in arte libertas

спасибо, а где можно точно узнать по поводу засчитывания...

Бакалавр ✭ ✭
спасибо, а где можно точно узнать по поводу засчитывания просмотра именно на youtube?

попробуйте на практике =) должно быть довольно несложно,...

Студент ✭

попробуйте на практике =) должно быть довольно несложно, если видео не набирает регулярно кучу просмотров, и реклама даст какой-то существенный эффект. 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы tema_m37
сентября 2015

Добрый день! Ограничения по продолжительности видео дейс...

Сотрудник Google

Добрый день!

Ограничения по продолжительности видео действительно присутствуют только у формата InStream (когда рекламный ролик показывается перед видеоконтентом на YouTube) - максимальная продолжительность видео в этом формате может быть до 3-х минут, однако мы обычно рекомендуем делать более короткие ролики, до 1.5 минут - иначе очень велика вероятность, что пользователь заскучает и нажмет на кнопку “Skip ad”, не досматривая рекламу до конца.

Что касается того, засчитываются ли рекламные просмотры к просмотрам счетчика YouTube - отличный вопрос! Если коротко - да, но не все. Постараюсь прояснить ситуацию. Смотрите, в AdWords для видео просмотр ролика засчитывается каждый раз, когда:
- пользователь просмотрел весь ролик (если он меньше 30 секунд), либо первые 30 секунд ролика - для формата InStream,
- пользователь кликнул по ролику и начал просмотр - для формата InSearch и InDisplay.
При этом неважно, был ли это один и тот же пользователь или нет (подробнее о том, что считается просмотром в AdWords рассказано здесь).

На YouTube засчитываются только уникальные просмотры видео, и даже они тщательно отфильтровываются - используется сложная техника, анализирующая поведение пользователя и отсеивающая спам, повторные просмотры и т.д. Это сделано потому, что рейтинг видеоролика в поиске зависит от количества просмотров. Подробнее о подсчете просмотров на YouTube рассказано на этой странице.

Посмотреть, сколько рекламных просмотров засчитались в YouTube-статистику просмотров Вашего видео Вы можете в YouTube Analytics, в отчете по источникам трафика (см.скриншот ниже). Детально о YouTube Analytics рассказано в этом разделе - очень рекомендую использовать его для анализа эффективности Вашего видеоконтента.

Маленький совет относительно видеокампаний AdWords - по умолчанию в настройках рекламной кампании Ваш рекламный ролик может показываться одному и тому же пользователю неограниченное количество раз. Не все знают, что Вы можете регулировать количество просмотров в день / в неделю / в месяц для одного пользователя, просто изменив соответствующий пункт в настройках видеокампании (скриншот прилагаю).

Re: Добрый день! Ограничения по продолжительности видео дейс...

Студент ✭
Добрый день! Подскажите, что делать. Я сделала две рекламы роликов на моем канале. Все прошло хорошо, в аналитике на ютубе написано, что более 2000 просмотров за три ролика, но они не добавляются. Уже идет третий день, как добавилось все-го лишь 100 просмотров. Что делать? Куда обращаться? Просмотры не засчитались до конца.

Восходящие звезды
Здравствуйте, Ольга!

Давайте по порядку:

1) О каком именно разделе YouTube Analytics Вы говорите ? Данные в реальном времени ? Или Время просмотра ?
2) Данные в YouTube Analytics могут обновляться куда дольше чем 2-3 дня.
3) Никуда Вам обращаться не нужно. Просмотры могут и не засчитываться до конца, это видео-реклама, Вы нацелены на показы своего рекламного ролика целевой аудитории, а не то, чтобы Google AdWords увеличил Вам количество просмотров под видео.

Студент ✭
Ну вот, прошло три дня и все засчиталось. Читала про алгоритмы и как Аналитикс и Адвордс подсчитывают все данные и просмотры. Там6 на сколько знаю, разные алгоритмы. Но почему бы не сделать так, чтобы было быстрее. Насчет Адвордса. То есть??? Я вложила в рекламу деньги для того, чтобы как можно больше людей узнали о моей канале. И вы мне говорите, что я не имею право, за вложенные деньги, получить свои просмотры, которые были??????

Восходящие звезды
Видео реклама направлена на продвижение своего бренда в массы. Показатель под видео это лишь цифра которая не всегда может отвечать действительности, поскольку точные данные идут по показам Вашего рекламного ролика в Google AdWords. Я не говорил Вам, что Вы не имеете права, я сказал, что Google AdWords используется не для того, чтобы под роликом на YouTube сделать крупную цифру (хотя это и не останавливает людей так делать)

Все же видеореклама — форма рекламы, направленная на создание имиджа компании, продвижение услуг или товаров, предоставление информации с целью повышения продаж.