AdWords
Сейчас в сети: 293
Сейчас в сети: 293
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ребята помогите разобраться с учетом конверсий, пожалуйста!

Аспирант ✭

Добрый день!

Проблема такая: Выбрал кампанию к примеру: назовем её кампания №1 в веб интерфейсе выбрал диапазон дат за 8м месяцев с 01.01.17 по 08.11.17  далее зашел в быструю статистику и выбрал время суток. Мне показало, что за этот период времени было 22 конверсии в веб интерфейсе. В аналитике Я зашел в источники трафика – выбрал гугл адвордс --- далее время суток – во вкладке дополнительный параметр выбрал кампания а в самом фильтре указал включить с точным соответствием кампанию: Кампания №1 в итоге фильтр отсеял все кампании и остались данные только по этой кампании. В диапазоне дат выбрал такой же самый период времени. С   01.01.17 по 08.11.17  выбрал статистику по всем целям. И у меня получилось что в аналитике совсем другая картина чем в веб интерфейсе. Конверсий в аналитике 47 и показывает что было больше не в 20:00 как в веб интерфейсе а было в 20:00 – 47 конверсий.

Как правильно считать конверсии? Больше верить гугл адвордсу или аналитике???

По настройкам:

1 Код аналитики стоит на всех станицах сайта и установлен верно тут проблем нет.

2 аналитика с веб интерфейсом связана тоже проблем нет ( перенесены все представления с аналитики в гугл адвордс.  Во вкладке конверсии – учитываются все конверсии что отслеживаются.

Учет конверсий --- стоит учитывается каждая конверсия.

Вопрос: где искать причину расхождения информации и чему доверять больше гугл адвордсу или аналитики?

Магистр ✭

Несколько вариантов (самые вероятные).

1. Задвоение учета в Adwords - одна и та же цель считается и в Adwords и импортируется из GA.

2. В Adwords считаются уникальные цели, а в ГА все. 

То есть проверить настройки конверсий в Adwords.

3. Куки ГА живут дольше (90 дней vs до 6 мес.).

или все варианты сразу.

Аспирант ✭

Елена, спасибо что решили помочь и ответили на вопрос. Ситуация какая в начале года мне сказали что все с кодом нормально. Но у меня код подсвечивался синим цветом.  В гугл тег асистент. На сайте стоит 2ва кода один гугл аналитики 2й гугл тег менеджера. Оба кода горят синим цветом.  В кул центре мне сказали в начале года что у них идут изменения самого кода аббревиатуры и тег асистент отображает не верную информацию. Все у вас стоит верно! 

Реклама работала статистика приходила в гугл аналитику. Но когда я решил сверить данные то у меня расхождения были очень большие. Я позвонил в кул центр рассказал проблему мне представитель в центре сказала что у вас коды стоят не верно!!! Раньше было это правильно а сейчас нет. Мол на сайте должны стоять 2ва куска кода от тег асистент в определнных местах на сайте. Но в тоже время в начале года проверяли представители этот же код и сказали что все в норме.

Что мне делать переустанавливать код или все же причина не в коде? Аналитика фиксирует конверсии в режиме реального времени они тоже фиксируются. Но не сходятся с веб интерфейсом. 

Елена, подскажите пожалуйста если вы выидите что конверсии расходятся то вы предпочтение даете аналитики через которую настроенные цели или вебинтерфейсу через которую настроена кампания и работает реклама ?

И что мне делать с кодом, переустанавливать его или нет?

Магистр ✭

Дмитрий, склоняюсь к тому, что код установлен верно.

Я бы работала с Analytics, потому что его куки живут дольше в 2 раза (то есть покупка отслеживается Google Analytics даже тогда, когда Adwords уже сошел с дистанции). А если цикл покупки товара/услуги длительный, то тем более. 

Время конверсии Adwords считает по времени клика (этой конверсии), а Analytics - по времени конверсии.