AdWords
Сейчас в сети: 585
Сейчас в сети: 585
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Разные типы соответствия в одной группе

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Есть 2 ключевика разных типов соответствия, по идее ключевик с точным типом соответствия должен давать больше CTR, в принципе так и есть, но я предполагал что за счет большего CTR и цена должна быть ниже, но результаты говорят об обратном. Подскажите пожалуйста почему так получилось.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Разные типы соответствия в одной группе

Студент ✭ ✭
Кл. слово Макс. цена за кл. CTR Сред. цена за кл. Сред. поз.
+Грузчики +Харьков 6,00 грн. 3,67 % 3,35 грн. 1,2
[Грузчики Харьков] 7,00 грн. 21,26 % 5,51 грн. 2,0

Восходящие звезды
Здравствуйте!
Скорее всего это из-за того, что ключ +грузчики +харьков получает более дешевые клики по "хвостам", а не именно по горячему запросу [грузчики харьков]

Студент ✭ ✭
Если я правильно понял, то дальнейшие мои действия должны быть следующими: необходимо посмотреть отчет по поисковым запросам, там найти эти самые хвосты и добавить их в ключевые слова с точным соответствием. Верно? Стоит ли эти хвосты добавлять с модификатором широкого соответствия?

Студент ✭ ✭
Или стоит их так же добавить с фразовым соответствием?

Восходящие звезды

Игорь К написано:
Если я правильно понял, то дальнейшие мои действия должны быть следующими: необходимо посмотреть отчет по поисковым запросам, там найти эти самые хвосты и добавить их в ключевые слова с точным соответствием. Верно? Стоит ли эти хвосты добавлять с модификатором широкого соответствия?

Да, верно. Тип соответствия выбирайте по специфике запроса - что-то можете только в точном добавить, что-то с модификатором и т.д.

Студент ✭ ✭
Спасибо большое за советы, но чем глубже копаю тем все больше вопросв. Рекламируюсь относительно недвно, месяца 3, накопилась некая статистика, вот теперь думаю как развиваться дальше, может что то посоветуете. Сейчас пытаюсь определится со стратегией организации типов соответствия, пока есть два варианта, это "Несколько типов соответствия в пределах одной группы
объявлений" и "Отдельная группа объявлений для каждого типа соответствия". Больше склоняюсь ко второму варианту, на сколько я понял плюс этого метода в том что под каждое ключевое слово можно создать в разных соответствиях отдельное обявление и нету особых зависимостей ставок, таких как в первом варианте (там точное соответствие должна быть наивысшая ставка, остальные в порядке по убыванию). Что посоветуете, может еще есть какие то варианты или может я и вовсе не в ту сторону рою?

Студент ✭ ✭
В принципе у меня сейчас первый вариант "Несколько типов соответствия в пределах одной группы
объявлений", но здесь я задействовал только широкую модификацию и точное соответствие. Ставеи еще не правил так что бы точное соответстаие было выше, это только недавно понял

Восходящие звезды

Я обычно делаю по первому варианту. Споров по поводу структуры аккаунта множество, поэтому выбирайте ту которой вам удобнее всего пользоваться.

Студент ✭ ✭
Если делать по первому варианту, то стоит добавить фразовое соответствие? А то у меня только модификатор и точное. А если делать по второму варианту, то что бы обявление при совпадении запроса с точным соответствием не показвывалось по модиыикатору и фразовому соответствию, то ключ по точному соответстию нужно заминуслвать в остальных соответствиях. Верно?