AdWords
Сейчас в сети: 321
Сейчас в сети: 321
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Разные кампании с одинаковыми ключевыми словами разного типа

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Вычитал я о том что желательно под каждый тип ключевого слоава (КС) создать отдельную группу, и добавить зеркальные минус-слова на уровне группы объявлений, то есть в группы объявлений с широким соответствием добавьте мтнус-слова с фразовым и точным соответствием, а в группы с фразовым – минус-слова с точным. Собственно начал проводить эксперемент, но разные группы для КС я создавал не на уровне одной кампании, а под каждый тип создал отдельную кампанию (предположив что так проще будет вносить изменения), пока создал две компании с точным соответствием и модификатором (существующие компании ограничил в показе по времени что бы они не мешали, в точном соотв. поставил цену за клик немножко больше чем с модификатором). Резкультат: показываются обявления с точным соответствием, а с модификатором не показываются, пишет что для показа выбрано другое обявления с группы. Ставлю кампанию с точным соответствием на паузу - начинает показ кампания с модификатором. Включена только с модификатором, заливаю в нее минус слова с точным соответсьвием, в надежде что будут показываться обявдения по всем схожим запросом кроме точного совпадени (чисто для эксперемента), в результате обявления не показываются - пишет что показа нету в связи с минус словом. Воарос:

1.Почему нету показов по всторой кампании с модификатором (когда две кампании активны)? 

2.Если сделать разные группы в переделах одной кампании, то изначально задумвнное заработает?

3.Почему после внесения минис слов с точн. соотв. в кампанию с модификатором обявления не показываются?

4.Может я вовсе не то делаю, что посовеьтуете?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Разные кампании с одинаковыми ключевыми словами разного типа

Восходящие звезды
Добрый день.

Похожую тему вот только-только обсуждали:
https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Bazovye-nastroyki-AdWords-Dlya/Raznye-tipy-sootvetstviya-v...
---------
С уважением Олег Поддубный