AdWords
Сейчас в сети: 431
Сейчас в сети: 431
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Разные аккаунты в Analytics и Adwords\Tag Manager: код отслеживания?

Студент ✭

Здравствуйте,
У заказчицы на сайте стоит аналитикс, зарегистрированный на ее почту. Я делаю для нее Адворд кампанию, со своего аккаунта. Контейнер тэг менеджера пока не добавляли, есть сложности в администрировании сайта. В Адворде нужно настроить конверсию на покупку на сайте и ремаркетинг. Отсюда вопросы:
1. Каким путем пойти: попросить ее установить код отслеживания конверсии Адворда на нужную страницу или контейнер Тэг-менеджера?
  1а. Если ставить код отслеживания, то какую выбирать страницу: Добавить-в-корзину или Спасибо-за-покупку (кто работал с онлайн-магазинами, тот знает, что до Спасибо доходят не все покупатели)?
  1б. Если добавлять контейнер Тэг-менеджера, то нужно ли удалять с сайта код Аналитикса (если да, то когда?) или можно в код контейнера интегрировать номер Идентификатора аналитики чужого аккаунта?

Разные аккаунты в Analytics и AdwordsTag Manager: код отслеживания?

Магистр ✭

1. Вы можете попросить доступ у заказчика к GA, он вам в любом случае нужен для связи аккаунтов.

2. В GTM не обязательно устанавливать счетчик, можете там использовать только идентификатор для отправки событий. Но для меня лично, удобнее все коды держать в контейнере.

3. Если ретаргетинг то можно настроить цель на людей положивших в корзину, но не сделавших заказ. Для этого страница просмотра корзины.

Если вы хотите сделать им уникальное предложение при второй покупке, то "Спасибо за заказ".

4. Про удаление кода аналитикса со страниц: я обычно сначала готовлю контейнер, создаю тег GA, Публикую контейнер. После одновременно удаляю один код и ставлю другой. В таком случае ставиться код уже с рабочим GA, и данные он сразу собирает.