AdWords
Сейчас в сети: 250
Сейчас в сети: 250
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Разная выдача по кампаниям при одинаковых настройках

x38
Студент ✭ ✭

Добрый день! Вот такая ситуация:

Есть две кампании. В каждой по 1 объявлению. Ключевые слова одинаковые - скопированы из одной кампаии в другую, настройки идентичны, кроме региона показа. Так вот, задаю запрос в гугле для первой кампании с таргетингом на донецкую область:

"где отремонтировать субару в донецке" - рекламное объявление показывается нормально

задаю запрос для второй кампании с таргетингом на регион крым:

"где отремонтировать субару в симферополе" - рекламное объявление не показывается.

при этом если задать запрос:

"ремонт субару симферополь" - показывается нормально

"ремонт субару в симферополе" - не показывает.

куда копать? почему так?

2 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы x38
сентября 2015

Здравствуйте. x38, попробуйте задать этот запрос в инстру...

Ведущий участник

Здравствуйте.

x38, попробуйте задать этот запрос в инструменте предварительного просмотра и анализа объявлений:

просмотр об,явлений в Гоогле

Если объявление не показывается, можно увидеть причины.

Кроме того система может показывать Вам объявления со словом Симферополь не всегда, если Вы ищете прямо на сайте Google, а сами находитесь в Донецке. В инструменте предварительного просмотра Вы можете представиться пользователем из Крыма, находясь в Донецке.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы x38
сентября 2015

Если добавить Киев и область в кампанию для Симферополя,...

Ведущий участник

Если добавить Киев и область в кампанию для Симферополя, получите много ненужного трафика.

Лучше создать отдельную кампанию(если уже нет конечно) с таргетингом на Киев/область и указать в ней ключевые слова в точном соответствии с обязательным использованием слов Симферополь/ле, например:

[ремонт субару в симферополе]

[ремонт субару в симферополь]

[где отремонтировать субару в симферополе]

Киевляне врядли будут искать по таким запросам), в эту кампанию, можно и "Донецкие" слова добавить.

Если получите статусы ключевых слов "мало запросов", можно добавить еще слова во фразовом, или с модификаторами, например:

+ремонт +субару +симферополь

Если кампания на Киев уже есть, можно создать для Симферополя отдельную группу объявлений с этими словами и релевантными им объявлениями.

Не уверен, конечно, что получите много трафика.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте Какой тип соответствия у слов? Минус-слова и...

Ведущий участник
Здравствуйте

Какой тип соответствия у слов? Минус-слова использовали?
-------
С уважением, Владимир

да, минус-слова используются на уровне кампании, и только...

x38
Студент ✭ ✭

да, минус-слова используются на уровне кампании, и только в кампании №2, но в них я не вижу ничего такого что могло бы так изменять выдачу.

на всех ключевых словах стоит широкое соответствие

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы x38
сентября 2015

Здравствуйте. x38, попробуйте задать этот запрос в инстру...

Ведущий участник

Здравствуйте.

x38, попробуйте задать этот запрос в инструменте предварительного просмотра и анализа объявлений:

просмотр об,явлений в Гоогле

Если объявление не показывается, можно увидеть причины.

Кроме того система может показывать Вам объявления со словом Симферополь не всегда, если Вы ищете прямо на сайте Google, а сами находитесь в Донецке. В инструменте предварительного просмотра Вы можете представиться пользователем из Крыма, находясь в Донецке.

да, вы оказались правы! в диагностике стало видно что по...

x38
Студент ✭ ✭

да, вы оказались правы! в диагностике стало видно что по таким запросам все в порядке, а у меня выдача была неверной, поскольку хоть я и нахожусь в Крыму, но ip адрес провайдера определяется гуглом как город Киев. небольшое исследование статистики в аналитике гугля и в метрике яндекса показало что большинство крымских посетителей приходило с айпи адресов киевской области. не подскажете как быть в данной ситуации? реально ли внести какие-то коррективы в настройки? первая мысль - добавить регион киев и область но я боюсь что получу много кликов от реальных жителей киева и области.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы x38
сентября 2015

Если добавить Киев и область в кампанию для Симферополя,...

Ведущий участник

Если добавить Киев и область в кампанию для Симферополя, получите много ненужного трафика.

Лучше создать отдельную кампанию(если уже нет конечно) с таргетингом на Киев/область и указать в ней ключевые слова в точном соответствии с обязательным использованием слов Симферополь/ле, например:

[ремонт субару в симферополе]

[ремонт субару в симферополь]

[где отремонтировать субару в симферополе]

Киевляне врядли будут искать по таким запросам), в эту кампанию, можно и "Донецкие" слова добавить.

Если получите статусы ключевых слов "мало запросов", можно добавить еще слова во фразовом, или с модификаторами, например:

+ремонт +субару +симферополь

Если кампания на Киев уже есть, можно создать для Симферополя отдельную группу объявлений с этими словами и релевантными им объявлениями.

Не уверен, конечно, что получите много трафика.

спасибо вам большое!

x38
Студент ✭ ✭

спасибо вам большое!

если вдруг надо будет отремонтировать субару - обращайтесь Веселый)

Не за что) Я в Ереване, на меня таргетинг не рапространяе...

Ведущий участник

Не за что)

Я в Ереване, на меня таргетинг не рапространяется, но все равно спасибо)))