AdWords
Сейчас в сети: 487
Сейчас в сети: 487
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Разная статистика на вкладке ключевых слов и быстрой статистики

Студент ✭

Здравствуйте, вопрос такой: когда я нажимаю на активную компанию и перехожу на вкладку быстрая статистика, вижу что за 9 число у меня 46 кликов. Перехожу на вкладку ключевые слова и по графику вижу, что у меня 51 клик. В чем проблема? Я уже не говорю о том, что зайдя на вкладку быстрой статистики у меня был CTR 3%, после обновления страницы спустя 10 минут уже 2.99%.
Не понимаю почему разные данные.
Спасибо

Студент ✭

А на странице транзакций вообще 40 кликов

Re: Разная статистика на вкладке ключевых слов и быстрой статистики

Профессор ✭ ✭

@Серега С

• нюанс в том, что данные обрабатываются не в режиме онлайн, а с задержкой, а какие-то отчеты формируются раз в день.
  • поэтому лучше всегда смотреть данные не за текущий день, а на следующий, т.к. статистика уже подтянется в аккаунт
  • подробнее рекомендую прочитать здесь —> Актуальность данных

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Честно говоря столкнулся, как подозреваю, с тем же самым, что ставит в тупик и заставляет нервничать. (Пользуюсь новым интерфейсом Адвордс)

Вот сегодня, по состоянию на 10.30 утра, имею в одной из рекламных компаний на основной рабочей странице "ВСЕ КАМПАНИИ"  - статистику в 9 "взаимодействий" на сумму 2,31 USD, при этом одновременно на вкладке "РАСШИРЕНИЯ"(рекламных обьявлений) мне показывается -

Итого: 7 кликов по уточнениям на -1,74$ (при том что в перечне расширений отображается только 5 кликов)

5 -кликов по номеру тел, (со смартфонов) -1.25$

1 клик по структурированным описаниям - 0,43 $ (при том что в компании у меня их 2 и списке значатся по 1 клику в каждом)

3-клика - адреса - 0.52 $

Итого, считаем, 1,74+ 1,25+0,43+0,52 =3,94 USD

Вопрос, как цифра 3,94 соотносится с цифрой 2,31 доллара во "взаимодействиях", если я знаю, что деньги реально снимаемые со счета в моем аккаунте соответсвуют тому что показано в сумме именно на вкладке ВСЕ Кампании?

И как мне в этом новом интерфейсе посмотреть, или хотя бы вычислить количество переходов на целевую страницу ссылка на которую стоит в объявлении?

Тарабарщина какая то...

Раньше задавал этот вопрос, но так никто не ответил