AdWords
Сейчас в сети: 805
Сейчас в сети: 805
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Размещение рекламы платника

Студент ✭

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, возможно ли запускать рекламу,к примеру сайтов такого типа - http://moya-dieta.org ??? Не хочется зря тратить время на создание рекламной компании, если вдруг такиой сайт протеворечит правилам Адвордс...Полазил по справочнику и не нашёл в принципе нарушения правил таким сайтом. хотелось бы услышать мнение экспертов? заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

vjacheslav, добрый вечер.   Точно сказать вам не могу, та...

Сотрудник Google

vjacheslav, добрый вечер.

Щепетильные тематики индивидуальны для каждого случая.

С одной стороны у вас четко прописан способ оплаты. С другой стороны, может после отправления sms вы отправите диету с использованием фармацевтической составляющей, или что нужно будет пить чай для похудения, что точно запрещено правилами:

Фармацевтика разрешается, но для рекламы этой тематики есть свои условия.

Я не нашел у вас описания, что в себя включает диета, что лично у меня вызвало подозрение. Я надеюсь без обид, это всего лишь мое личное мнение Веселый

Я больше склоняюсь, что реклама такого рода сайта, запрещена правилами Google AdWords. Но все таки, я вам советую уточнить данный момент у службы поддержки, либо подождать ответа сотрудников Google. Так как в выдаче я увидел сайты данной тематики, но в них есть описание процесса сбрасывания веса, есть фотографии врачей и информация о врачах. Чего у вас мне к сожалению не удалось найти.

Справочные материалы по вашему вопросу:

Разновидность спама
Сайты, на которых четко не оговариваются условия оплаты
Прозрачность и конфиденциальность

Список правил

Вот и я решил для начала выяснить этот момент перед созда...

Студент ✭

Вот и я решил для начала выяснить этот момент перед созданием рекламной компании.... Честно говря и сам не в курсе что там в итоге получается, но одно знаю точно... Отзывы реальных людей, и пока тьфу тьфу только положительные... Я конечно же написал в службу поддержи... Ожидаю ответа.

Google не любит тему диет. А у вас на страничке есть мног...

Ведущий участник

Google не любит тему диет. А у вас на страничке есть много нарушений. Скорее всего это типичный бан будет.

Think Different

Приветствую участников обсуждения!    Gregory, спасибо за...

Админ сообщества

Приветствую участников обсуждения! 

Gregory, спасибо за подробный ответ, Вы совершенно правы в своих замечаниях. 

vjacheslav, финальное решение может принять только служба поддержки. Из того, что бросилось в глаза на Вашем сайте, есть два правила, на которые стоит обратить внимание (Gregory уже писал об этом):  

- мобильный контент (подписка смс) 

- безопасность пользователей (обещание похудения уже в первую неделю, например)

Марина