AdWords
Сейчас в сети: 763
Сейчас в сети: 763
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Размеры графических объявлений

Админ сообщества

Кроме текстовых объявлений, мы настоятельно рекомендуем вам попробовать другие форматы объявлений, которые могут размещаться в контекстно-медийной сети (КМС). Привожу пример полезного обсуждения на тему размеров графических объявлений:

adv-online (Уровень 1): "На КМС, как известно, есть несколько форматов графических объявлений

• 300 x 50
  • 468 x 60
  • 728 x 90
  • 250 x 250
  • 200 x 200
  • 336 x 280
  • 300 x 250
  • 120 x 600
  • 160 х 600

А какова распространённость этих форматов? Из вебинара по ремаркетингу я услышал что на ютьюбе используются 300*250 и 468*60, а вообще они как распространены? Дело в том что мой клиент хочет запустить баннер в КМС, но сколько их делать? Все 9 форматов? Стоит ли тратиться на все? Или достаточно 3-4-х? Поиск на гугле и на форуме ответ не дал, по 8-800 в пятницу дозвониться не удалось, но я так подозреваю что этот вопрос поставит их в тупик. Может кто тут знает?”

sergey_b113 (Уровень 7): Добрый день, adv-online. В сети есть исследования популярности форматов баннеров, но мне еще не доводилось встречать исследования по форматам Google AdWords. Точной цифры назвать нельзя, так как статистика зависит от Ваших индивидуальных настроек (географический таргетинг, места размещения, выбранная тематика и т.д.). Вы можете воспользоваться инструментом Google AdWords "Инструмент подбора мест размещений" и оценить какие форматы более популярны в Вашей тематике. Или воспользоваться DoubleClick Ad Planner.

Из личного опыта. Рекомендуется использоваться все предложенные форматы, если Ваша реклама будет показываться по всей контекстно-медийной сети Google. На каждой площадке используется свой формат. Оценить весь объем достаточно сложно. К тому же вебмастер может в любой момент поменять блоки размещения. Из-за этого есть риск потерять площадку. Не будешь же каждый день заходить и проверять свой баннер на каждой площадке. При условии, что используются все форматы, можно не волноваться по этому поводу Веселый

Успешных рекламных кампаний!

Добрый день, Марина   В справке есть такая страничка: htt...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Марина

В справке есть такая страничка: http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=185666.

Там есть загвоздка с форматом 300х50 - его там нет. Вернее он есть в разделе wap объявлений, но на самом деле поддерживается такой размер и для обычных графических объявлений (по крайней мере при таргетинга на ios, android - проверено на практике).

Я думаю, многие могут посчитать ту страничку истиной в последней инстанции и не узнать о том, что и такой формат можно использовать. Думаю, стоит его добавить в соответствующий раздел.