AdWords
Сейчас в сети: 521
Сейчас в сети: 521
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Разбивка группы объявлений на несколько

Студент ✭

Коллеги, здравствуйте!
Есть след. ситуация: в кампании имеется 1 группа объявлений с 1 объявлением и 2000+ ключей внутри. Необходимо разбить ее на группы объявлений в соответствии с принципом 1 ключ-1 объявление. Можно ли это как-то комплексно и быстро сделать? То есть мне нужно получить 2000+ групп с одним и тем же искомым объявлением и 1 ключом в каждой из них из первоначального пула.

Заранее спасибо за помощь Веселый

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей К
Февраль

Аспирант ✭ ✭

Добрый день. 

1. Выгрузите все ключи в Excel/Google Sheet

2. На новом листе создайте столбцы

- Campaign 
- AdGroup 
- Keyword
3. Заполните столбцы - кампания везде одинаковая (соответствует вашей текущей), группа объявлений такая же как ключевое слово. 
4. На новом листе создайте столбцы:
- Campaign

- Adgroup
- H1 
- H2

- Descr
- Final URL
5. Заполните столбцы, кампанию и группы объявлений скопируйте с предыдущего листа, заголовки 1 и 2, текст объявления и конечный url задайте 1 раз и растяните.
6. Устанавливаете AdWords Editor, залогиниваетесь, скачиваете данные аккаунта ("Получить последние изменения"). 
7. Удаляете вашу старую группу объявлений. 

8. На вкладку "Ключевые слова и таргетинг" - "Ключевые слова" - "Внести несколько изменений" копируете содержание из листа из п.3 (выбираете названия столбцов аналогично вашим, чекбокс слева включен - "мои данные включают столбцы для кампаний...")
9. На вкладку "Объявления" - "Развернутые текстовые объявления" - "Внести несколько изменений" копируете содержание из листа из п. 5 (выбираете названия столбцов аналогично вашим, чекбокс слева включен - "мои данные включают столбцы для кампаний...")
10. Выбираете "Опубликовать". 

Писать это было дольше, чем делать, поверьте. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей К
Февраль

Аспирант ✭ ✭

Добрый день. 

1. Выгрузите все ключи в Excel/Google Sheet

2. На новом листе создайте столбцы

- Campaign 
- AdGroup 
- Keyword
3. Заполните столбцы - кампания везде одинаковая (соответствует вашей текущей), группа объявлений такая же как ключевое слово. 
4. На новом листе создайте столбцы:
- Campaign

- Adgroup
- H1 
- H2

- Descr
- Final URL
5. Заполните столбцы, кампанию и группы объявлений скопируйте с предыдущего листа, заголовки 1 и 2, текст объявления и конечный url задайте 1 раз и растяните.
6. Устанавливаете AdWords Editor, залогиниваетесь, скачиваете данные аккаунта ("Получить последние изменения"). 
7. Удаляете вашу старую группу объявлений. 

8. На вкладку "Ключевые слова и таргетинг" - "Ключевые слова" - "Внести несколько изменений" копируете содержание из листа из п.3 (выбираете названия столбцов аналогично вашим, чекбокс слева включен - "мои данные включают столбцы для кампаний...")
9. На вкладку "Объявления" - "Развернутые текстовые объявления" - "Внести несколько изменений" копируете содержание из листа из п. 5 (выбираете названия столбцов аналогично вашим, чекбокс слева включен - "мои данные включают столбцы для кампаний...")
10. Выбираете "Опубликовать". 

Писать это было дольше, чем делать, поверьте. 

Студент ✭

Спасибо, очень просто и изящно Веселый