AdWords
Сейчас в сети: 669
Сейчас в сети: 669
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Раскрутка социальной сети

Магистр ✭ ✭

Устроился на новую работу, где моя главноя обязанность раскручивать социальную сеть.

До меня уже раскручивали компании, однако ничего не тестировали. Нужно привлекать очень много трафика - от 30 000 в день за минимальные цены за клик. На данный момент уже крутится банерная реклама. Итак, моя главная задача - создать новые кампании, лучше предыдущих.

ВОПРОСЫ.

Как настройки таргетинга кмс вы бы мне посоветовали настроить?

Как уменшать цены за клик банерам, не уменьшая количество показов?

Стоит ли использовать текстовые объявления?

Стит ли разбивать кампании на регионы, имею ввиду области?

Или лучше ставить таргетинг на страну?

Стоит ли мне разбивать кампании так, чтобы хотябы 1 слово в запросе пользователя совпадало с заголовком объявления?

Лучше самому создать уникальные объявления или доработать конкурентные?

П.С. я впервые буду работать со столь крупным проектом, поэтому очень сильно нужна Ваша помощь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик Добрый день.   Пробегусь по вопросам:   Как настройк...

Аспирант ✭ ✭ ✭

Ярик Добрый день.

Пробегусь по вопросам:

Исходя из личного опыта и его результатов, лучших показателей мне позволяли добиться: ремаркетинг, похожие аудитории и места размещения выбранные вручную.

Как уменьшать цены за клик баннерам, не уменьшая количество показов?

Вопрос из ряда как заработать много денег)). Ответ - создавайте хорошие объявления, добавляйте минус площадки, в общем - оптимизируйтеВеселый.

Все познается в сравнении. В любом случае нужно тестировать. Текстовые объявления ничем не хуже других.

Стоит ли разбивать кампании на регионы, имею ввиду области?

В данном варианте я сторонник максимального сегментирования, если есть возможность, разбивайте не просто на области, а на города. Из преимуществ -  Вы сможете раздельно управлять бюджетами, будете конкурировать локально, а не глобально, что может позволить добиться меньшей цены за клик, ну и легко будет выявлять "паршивых овечек" и отключать города, которые плохо работают.

Стоит ли мне разбивать кампании так, чтобы хотя бы 1 слово в запросе пользователя совпадало с заголовком объявления?

Если речь идет о рекламе в поиске, то это хорошая практика, когда заголовок объявления совпадает с запросом пользователя.

Лучше всего тестировать несколько вариантов в группе объявлений и посмотрите, что лучше сработает.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик Добрый день.   Пробегусь по вопросам:   Как настройк...

Аспирант ✭ ✭ ✭

Ярик Добрый день.

Пробегусь по вопросам:

Исходя из личного опыта и его результатов, лучших показателей мне позволяли добиться: ремаркетинг, похожие аудитории и места размещения выбранные вручную.

Как уменьшать цены за клик баннерам, не уменьшая количество показов?

Вопрос из ряда как заработать много денег)). Ответ - создавайте хорошие объявления, добавляйте минус площадки, в общем - оптимизируйтеВеселый.

Все познается в сравнении. В любом случае нужно тестировать. Текстовые объявления ничем не хуже других.

Стоит ли разбивать кампании на регионы, имею ввиду области?

В данном варианте я сторонник максимального сегментирования, если есть возможность, разбивайте не просто на области, а на города. Из преимуществ -  Вы сможете раздельно управлять бюджетами, будете конкурировать локально, а не глобально, что может позволить добиться меньшей цены за клик, ну и легко будет выявлять "паршивых овечек" и отключать города, которые плохо работают.

Стоит ли мне разбивать кампании так, чтобы хотя бы 1 слово в запросе пользователя совпадало с заголовком объявления?

Если речь идет о рекламе в поиске, то это хорошая практика, когда заголовок объявления совпадает с запросом пользователя.

Лучше всего тестировать несколько вариантов в группе объявлений и посмотрите, что лучше сработает.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Благодарю, Рей Джонс. Как всегда, твои отзывы возвращают...

Магистр ✭ ✭

Благодарю, Рей Джонс. Как всегда, твои отзывы возвращают человека из транса в реальность Веселый

Я уже запустил Адвордс, текстовые и банерные объявления в КМС. Лучше всего работают банеры.

Адвордс - хуже всех. Второе место - текстовые объвления. Банеры в более чем в 20 раз. лучше по эффективности, чем предыдущие вместе взятые. 

Решил для себя, что Адвордс для товаров, то есть для комерческих запросов. 

Текстовые - что-то вроде адвордса, если трафика мало, можно добрать.

Банеры - для массовых кликов! С Редактором медийных объявлений сделать банер проще просто, притом, что получается не какая-то бредятина, а вполне классных и профессиональный баннер, правда в формате флеш.

Хочу подметить, что моя цель, привлекать трафик за 2-5 центов за клик и чтобы цена регистрации не была выше 20 центов. 

Когда рекламировал банерами недвижимость, показатели время на сайте и кол-во просмотренных страниц были в 2 раза выше, чем в стандартном адвордсе. 

P.S. Сейчас ищу другие источники массового привлечения трафика. Остановился на летитбит, депозитфайлс и имейл рассылке. Кто подскажет, где еще можно дешево покупать трафик на некомерческий сайт?