AdWords
Сейчас в сети: 741
Сейчас в сети: 741
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Работа по качеству Посадок.

Магистр ✭ ✭

Ниже перечислены все, что я делаю, чтобы Adwords понял, что качество целевой страницы хорошее:

- в специальной программе проверяю текст на уникальность;

- добавляю ключи в тайтл и текст, но так, чтобы не было одинаковых заголовков;

- стараюсь не делать посадками страницы, где мало текста;

Вопрос. Стоит ли мне делать следующее:

- проверять в гугл вебмастере, какие слова описывают сайт (есть такая функция) и стараться, чтобы эти слова совпадали с ключами?

- проверять есть ли посадочные страницы в индексе Гугла?

P.S. если на странице одинаковы тайтлы или дескрипшины, стараюсь их изменить, чтобы были уникальными. Что из того что я написал лучше не делать, так как пустая трата времени?

1 Ответ экспертаverified_user

А есть ли результат от этих действий? Лучше с примером (б...

Ведущий участник

Ярик написано:

Ниже перечислены все, что я делаю, чтобы Adwords понял, что качество целевой страницы хорошее:

- в специальной программе проверяю текст на уникальность;

- добавляю ключи в тайтл и текст, но так, чтобы не было одинаковых заголовков;

- стараюсь не делать посадками страницы, где мало текста;

А есть ли результат от этих действий?
Лучше с примером (баг строчных/прописных ключевых слов не  в счет)

C уважением,
Павел

Здесь я задаю вопросы :) Ладно, отвечу. Стыдно признаться...

Магистр ✭ ✭

Здесь я задаю вопросы Веселый

Ладно, отвечу. Стыдно признаться, не не знаю Печальный

Когда менял тайтлы результат был ощутимый - падение цен на 10 - 20%. (1-2 раза далал и все)

Я это делаю до запуска кампании, а не во время, поэтому мне сложно сказать действует это или нет.

В послднее время даже с уникальными Тайтлами и текстом, на многостраничном сайтом, который загружается быстро, сделанном на Вордпрессе качество страницы Ниже Среднего у 60% слов.

А на счет бага - не знаю, это скорее всего не баг, а так ты говоришь системе: "Это слово релевантное и страница тоже хорошая, пересмотри, пожалуйста, свое решение".

Прошу прощения, а как вы цены за клик определяете при вык...

Ведущий участник

Когда менял тайтлы результат был ощутимый - падение цен на 10 - 20%. (1-2 раза далал и все)

Я это делаю до запуска кампании, а не во время, поэтому мне сложно сказать действует это или нет.

Прошу прощения, а как вы цены за клик определяете при выключенной компании.
Или судите об оценочной стоимости клика для первой страницы  или  показа в верху?

В любом случае, если вы эксперементируете, сделайте для себя модель:

контрольная точка > изменение > контроль результата > выводы. 

C уважением,
Павел

Никакой выключенной кампании нету. Я некорректно написал....

Магистр ✭ ✭

Никакой выключенной кампании нету.

Я некорректно написал.

Я только несколько раз пробовал менять тайтлы на сайтах, где кампания крутилась уже некоторое время, потому что чаще всего создаю новые кампании, а перед запуском смотрю сначала на сайт и, если считаю, что нужно поменять что-то, говорю продажнику, который связывается с клиентом. Получаем добро - меняем, нет - делаем рекламу на сайт как есть.

Demureless, разве вы не смотрите на сайт перед запуском? Или Вам дают кампании, с которыми до Вас кто-то работал?

Я не могу себе позволить тестировать сначала просто сайт, а потом измененный, потому что у нас другая политика. Мы сначала должны доказать, что контекст работает, тогда клиент остается.

Я знаю, что есть метод альфа кампаний, потом бета кампании, а после сделать классную кампанию, но пока продажникам еще не удавалось уговорить клиентов на такое. Поэтому и приходится задавать кучу глупых вопросов Печальный

2 Ярик

Ведущий участник

Demureless, разве вы не смотрите на сайт перед запуском? Или Вам дают кампании, с которыми до Вас кто-то работал?

Конечно смотрю, если компания досталась в наследство, осмысленно переделываю как считаю нужным.
т.к. в текущий момент - отвечаю лично.

Я не могу себе позволить тестировать сначала просто сайт, а потом измененный, потому что у нас другая политика. Мы сначала должны доказать, что контекст работает, тогда клиент остается.

Хотел бы я видеть как вы доказываете продажи квартир с 5 нолями на конце. Не знаю, может карма хорошая, может фортуна смотрит на меня иначе, но я в живую не сталкивался с 99% проблем с посадочными страницами озвученных Вами. Возможно Вас преследует какая то одна и та же ошибка, например молодой сайт и он не в индексе/закрыт от робота adwords или что то еще.
Мне признаться повезло меньше в разнообразии тематик чем вам, и не приходиться работать с чем то эфимерным и не измеримым по большой части. Интуицию сравниваю с цифрами, ибо сам бог велел  направление интернет торговля, регион - где преобладают заказы с сайта, а не по телефону.

Я только несколько раз пробовал менять тайтлы на сайтах, где кампания крутилась уже некоторое время, потому что чаще всего создаю новые кампании, а перед запуском смотрю сначала на сайт и, если считаю, что нужно поменять что-то, говорю продажнику, который связывается с клиентом. 

Тут есть методологическая ошибка. Сами же поднимали вопрос, если пересоздать компанию, меняется показатель качества без изменения тайтлов, и как следствие цена за клик.
В ряде топиков выясняли, что есть нерелевантный запрос, и неплохие показатели качества, и куча других не состыковок, что приводит на мысль, что комплексная велична 10/10 включает в себя много больше параметров, условий и зависимостей.

P.S. Вы же агенство, создайте своими силами тестовый сайт, дождитесь индексации, потратьте чуть денег (или чуть чть и купон)- сделайте комплексное тестирование. Но только перед этим почитайте теорию планирования эксперимента : )

C уважением,
Павел

Как доказываем продажи?   Очень просто: Объявление + ключ...

Магистр ✭ ✭

Как доказываем продажи?

Очень просто: Объявление + ключи фильтруют аудиторию, и мы показываем клиенту сколько человек с отфильтрованной аудитории пришли на сайт и по какой цене. Я понятия не имею как отслеживать продажу квартир. Пустили контекст - появились звонки, узнали сколько заплатили за эти звонки. Цена устроила - Замечательно!

На счет пересоздания кампании: вопрос поднимал, чтобы узнать мнение опытных контекстщиков. Да и вообще я его поднял, потому что мне об этом сказал директор по маркетингу одной кампании, занимающейся рекламой. Как минимум эту информацию стоило проверить.

На счет постоянной ошибки. Большинство кампаний настроены на только что созданные сайты!

Думаете из-за этого столь низкий покзатель качества целевой страницы?

Demureless, спасибо за отзывчивость и постоянное стремлен...

Магистр ✭ ✭

Demureless, спасибо за отзывчивость и постоянное стремление ответить на мои вопросы.

Поделитесь пожлуйста следующим:

1. С какими проблемамы Вы чаще всего сталкивались в области целевых страниц? Как решали проблемы?

2. Какие изменения страниц привели к повышению конверсий? Какие положительно повлияли на время посещения?

P.S. Думаю не только мне будет интересно послушать эксперта в области интернет-рекламы.

я бы тоже послушал

Ведущий участник

Ярик написано:

Demureless, спасибо за отзывчивость и постоянное стремление ответить на мои вопросы.

Да бросьте: ) время позволяет

1. С какими проблемамы Вы чаще всего сталкивались в области целевых страниц? Как решали проблемы?

Да в целом все хорошо, наверное по этому время и есть : ). не поленился сделал разбивку, смотрите сами, первое число - показатель качества. Число с процентами - соответсвенно доля от всех. 

• 10-62,44%
  • 9 - 5,84%
  • 8 - 0,94%
  • 7 - 24,85%
  • 6 - 2,72%
  • 5 - 1,62%
  • 4 - 1,44%
  • 3 - 0,16%

Показатель качества, в целом для меня остался темной лошадкой, иногда управляемый  - написанием ключевых слов БОЛЬШИМИ или малыми буквами; последовательной сменой соответствия, с последующим возвратом в исходное положение.

P.S. Думаю не только мне будет интересно послушать эксперта в области интернет-рекламы.

я бы тоже послушал

C уважением,
Павел

Подскажите что это за регион такой ? Европа/США  или где-...

VoK
Магистр ✭ ✭

demureless написано:

Интуицию сравниваю с цифрами, ибо сам бог велел  направление интернет торговля, регион - где преобладают заказы с сайта, а не по телефону.

Подскажите что это за регион такой ? Европа/США  или где-то на просторах СНГ с сайта заказывают чаще чем по телефону?