AdWords
Сейчас в сети: 716
Сейчас в сети: 716
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Работа корректировки ставок для моб.устройств для автоматич.стратегии

Студент ✭

Доброго времени суток.

Есть поисковая рекламная кампания, созданная и оптимизированная для отображения на мобильных устройствах (для отображения на компьютерах существует отдельная рекламная кампания). Стратегия назначения ставок выбрана ручная, максимальная цена за клик - 80 копеек, корректировка ставок для мобильных устройств +300%.

Ставка в 80 копеек выбрана исходя из того, что на компьютерах при такой ставке не будет показов, т.к. для них данная ставка слишком низкая.

Покрутившись несколько дней, кампания стала выдавать ограничение бюджета и предлагать увеличить дневной бюджет, что я и сделала.

Но сегодня обнаружила, что в кампании снова появилось ограничение бюджета, и опять мне предлагает увеличить бюджет, уже в 3 раза, что не позволяет мне сделать итоговый бюджет для всех кампаний.

Рассматриваю вариант изменения стратегии назначения кликов с ручной на автоматическую - "Максимальное количество кликов" с использованием ограничения максимальной цены за клик. Но как будет действовать данная стратегия с ограничением максимальной цены при условии, что будет также включена корректировка ставок для мобильных устройств +300%? 

Если ограничение максимальной цены за клик будет стоять 80 копеек, то будет ли к этим 80 копейкам прибавлять еще +300% к ставке для мобильных устройств? Или же 80 копеек будет максимальным пределом цены за клик и это будет уже с учетом всех существующих корректировок ставок?

В итоге мне нужно сделать так, чтобы кампания работала только для показа на мобильных устройствах и не показывалась на компьютерах, поэтому хочется понять стоит ли рассматривать для этого стратегию "Максимальное количество кликов" и понимать как она работает при ограничении максимальной цены за клик и корректировке ставок для мобильных устройств.

Заранее благодарю за ответ.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Работа корректировки ставок для моб.устройств для автоматич.страте

Восходящие звезды

Здравствуйте, Анна! 

Рекомендую ознакомиться с - Стратегии назначения ставок для мобильных кампаний
Возможно в этой статье Вы сможете найти ответ на Ваш вопрос

Хорошего дня и отличного настроения.

Студент ✭
Не нашла ответ на свой вопрос в данной статье.

Восходящие звезды
80 это будет без учета Вашего модификатора в +300%
---------
С уважением Олег Поддубный