AdWords
Сейчас в сети: 350
Сейчас в сети: 350
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Проверка объявлений и ключевых слов

Бакалавр ✭ ✭

Доброе утро всем)

подскажите пожалуйста почему мои объявления показываются внизу страницы, хотя сверху и справа вообще нет объявлений?

и еще вопрос. в аккаунте нашей фирмы много кампаний. в нескольких кампаниях слова повторяются. как сделать так чтоб объявления чередовались? так как нельзя же показывать два объявления и одного аккаунта

Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Если вы рекламируете один сайт, оптимизируйте аккаунт вкл...

Ведущий участник

подскажите пожалуйста почему мои объявления показываются внизу страницы, хотя сверху и справа вообще нет объявлений?

Бывает при слабой конкуренции

и еще вопрос. в аккаунте нашей фирмы много кампаний. в нескольких кампаниях слова повторяются. как сделать так чтоб объявления чередовались? так как нельзя же показывать два объявления и одного аккаунта

Если вы рекламируете один сайт, оптимизируйте аккаунт включив такие ключевые слова в одну группу. B переработайте объявления. Для поиска одинаковых слов, воспользуйтесь редактором AdWords, в разделе инструменты "Найти повторяющиеся слова"

Как компромисс можете настроить рассписание для компаний, чтобы они работали в разное время. Например час одна час другая

Если рекламируете сайты разных рекламодателей, рассмотрите вариант о разнесении по разным аккаунтам и управлением через MMC

C уважением,
Павел

а как можно поднять объявление наверх? снизу страницы оно...

Бакалавр ✭ ✭
а как можно поднять объявление наверх? снизу страницы оно не видно и неликабельно

Однозначно ответить не могу. Если показатель качества низ...

Ведущий участник

tema_m37 написано:
а как можно поднять объявление наверх? снизу страницы оно не видно и неликабельно

Однозначно ответить не могу. Если показатель качества низкий - стоит поработать над улучшением или поднять ставки. В этом сообществе звучало и альтернативное мнение, что это эксперименты Google в рекламной выдаче.
Я бы написал в саппорт чтобы иметь больше информации.

Справка только косвенно говорит о показе внизу
"Реклама может появляться в верхней, нижней и боковой части страницы результатов поиска."

И вот что говорит об отборе для показа вверху

"Объявления вверху страницы, как правило, обладают следующими характеристиками:

• Высокая релевантность: рекламный текст, ключевые слова и целевая страница соответствуют запросам пользователей, нажимающих на объявление.
  • Достаточная и стабильная эффективность: объявление привлекает много кликов.
  • Конкурентоспособные ставки: успешно соперничают с другими рекламодателями и превышают оценочные ставки для показа вверху страницы."
C уважением,
Павел

как можно поднять объявление наверх?

Ведущий участник

Здравствуйте.

tema_m37 написано:

Попробуйте, в качестве эксперимента, поднять ставку до минимальной необходимой для показа вверху страницы до значения в одноименном столбце. Конечно, если качество хорошее)

Не показывает вверху(( дневной бюджет увеличил более чем...

Бакалавр ✭ ✭
Не показывает вверху((
дневной бюджет увеличил более чем в пять раз. Ставку поднял, второе объявление остановил.

а первое все равно не показывается сверху.

Допущено 0,22 % 7 1 026 0,68 % 0,12 $ 0,87 $

всего 1000показов за 5 дней