AdWords
Сейчас в сети: 528
Сейчас в сети: 528
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Прошу совета в формировании структуры проведения PR рекламной кампании в КМС

Магистр ✭

Все-же интересно ваше мнение. Хочу сделать в КМС сети PR рекламную кампанию одного обувного бренда.

Описываю ситуацию:

Существует некий обувной бренд, который имеб свои магазины в паре тройке крупных городах и по модели франчайзинга и франшизы имеет своих представителей в 60 городах.

Сайт представляет собой каталог продукции, разбитый на коллекции с различными сортировками.

Данный бренд готов сделать PR рекламу и магазинам, которые работают по франшизе.

Контакты магазинов в разных городах разбиты на 3 категории: Москва, МО, регионы России. И на каждой странице просто "вывалены всем скопом".

Далее у меня мысли, которые не срастаются в правильную картину:

1) В идеале для PR нужно вести на главную страницу;

2) Для гендерному признаку можно сегментировать пользователей и вести на соответсвующий раздел;

3) Непонятно, как сразу донести до пользователя из региона, что он может купить эту продукции в своем городе или областном центре. Или может доносить до пользователя это и не нужно?

4) Если использовать баннеры, то не стоит использовать название городов? С одной стороны, как в текстовом объявлении это привлекает пользователей, с другой для баннеров это будет смотреться очень странно Веселый

Как-то не срастается все в один правильный план. Буду признателен за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы sazuke
сентября 2015

Кстати, я когда задал эти вопросы, то сразу созрело решен...

Магистр ✭
Кстати, я когда задал эти вопросы, то сразу созрело решение
1) сегментировать отдельно по каждому региону (в котором есть магазины или представители) - мужчин на мужской каталог, женщин - на женский;
2) если человеку понравилось что-бы, то он сам полезет в контакты, чтобы понять, где находится магазин;
3) ну и учесть другие варианты таргетинга на покупателей.

Думаю, что для цели "проведение PR акции" это оптимальный вариант.

Спасибо Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Отслеживание конверсий в Google AdWords по konvut дата 14...

Ведущий участник
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Кстати, я когда задал эти вопросы, то сразу созрело решен...

Магистр ✭
Кстати, я когда задал эти вопросы, то сразу созрело решение
1) сегментировать отдельно по каждому региону (в котором есть магазины или представители) - мужчин на мужской каталог, женщин - на женский;
2) если человеку понравилось что-бы, то он сам полезет в контакты, чтобы понять, где находится магазин;
3) ну и учесть другие варианты таргетинга на покупателей.

Думаю, что для цели "проведение PR акции" это оптимальный вариант.

Спасибо Веселый

Так к слову, Хороший инструмент для отслеживания успешнос...

Ведущий участник
Так к слову, Хороший инструмент для отслеживания успешности PR кампаний, если на сайтах настроены цели..."конверсии по вспомогательным по показам" в отчете "Ассоциированные конверсии"
С уважением,
Максим

Спасибо. Только я тут смогу лишь с потолка цели придумать...

Магистр ✭

Спасибо. Только я тут смогу лишь с потолка цели придумать, например, переход пользователя в контакты и кол-во просмотренных страниц. 

Спасибо, попробую!

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Отслеживание конверсий в Google AdWords по konvut дата 14...

Ведущий участник

Магистр ✭

Спасибо Веселый (робот)