AdWords
Сейчас в сети: 365
Сейчас в сети: 365
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Пропадают смс из включенного расширения обьявлений:" Отправте нам смс"

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Работа рекламной компании стабилизировалась, размеры затрат почти удовлетворяют.

Решил включить расширение: "Отправьте нам смс".. Система исправно считает взаимодействия по ним и расценивает. За 4 дня должно быть 13 или около того, смс в одной из кампаний, на указанный телефон, но ни одной смс никто из получателей работающих с этим номером так в глаза не видел. Номер телефона тот-же самый, что указан в расширении для звонка со смартфона. Написание цифр в том же порядке, аналогичным способом. Звонки есть,  смс-нет.  Что это может быть и как проверить в чем дело?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Автотехинжиниринг М
Сентябрь

Профессор ✭

Добрый день, @Автотехинжиниринг М!

Посмотрите правильно ли Вы расцениваете конверсии в расширении. Возможно, было не 13 отправленных смс, а всего 13 кликов по объявлению рядом с которым выводилось данное расширение. 

Для этого перейдите во вкладку Расширения объявлений, выберите Сообщения и найдите чуть ниже кнопку Сегментировать. Нажимайте на Сегментировать и выберите пункт Тип клика. Теперь в табличке Вы увидите такие строки, как Заголовок, Ссылка сайта, Мобильный объявления с интерактивным номером телефона, Клики для отправки сообщений. Так вот если в строке Клики для отправки сообщений будет 0 конверсий, значит никто смс не отправлял. Вероятнее всего, 13 конверсий будут находится в строке Заголовок (т.е. смс никто не отправлял, но нажимал на заголовок объявления и потом совершал конверсию на сайте).

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Автотехинжиниринг М
Сентябрь

Профессор ✭

Добрый день, @Автотехинжиниринг М!

Посмотрите правильно ли Вы расцениваете конверсии в расширении. Возможно, было не 13 отправленных смс, а всего 13 кликов по объявлению рядом с которым выводилось данное расширение. 

Для этого перейдите во вкладку Расширения объявлений, выберите Сообщения и найдите чуть ниже кнопку Сегментировать. Нажимайте на Сегментировать и выберите пункт Тип клика. Теперь в табличке Вы увидите такие строки, как Заголовок, Ссылка сайта, Мобильный объявления с интерактивным номером телефона, Клики для отправки сообщений. Так вот если в строке Клики для отправки сообщений будет 0 конверсий, значит никто смс не отправлял. Вероятнее всего, 13 конверсий будут находится в строке Заголовок (т.е. смс никто не отправлял, но нажимал на заголовок объявления и потом совершал конверсию на сайте).

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Вы про какой интерфейс Адворд говорите, старый или новый? В старом у меня из расширений оказываются только дополнительные ссылки, а в Новом ни на вкладке "Расширения", ни на вкладке "Эффективность расширений" никакого заголовка "Сообьщения" Cегментировать и т.д нет. Или вы про "колокольчик" в правом верхнем углу интерфейса?  Там , как помнится заголовок "Уведомления"..

Вот что я вижу во вчерашнем отчете:

https://yadi.sk/i/Q5mykh8I3MuSYZ

Клики есть, какие то деньги за услугу в правом крайнем столбце прописаны. И я предполагаю что -сняты.

А какая услуга оказана? Возможность открыть электронный бланк  заявки на отсутствующие лекарства в аптеке или запчасти в магазине, или предоставленный  бумажный бланк для оформления почтового отправления?

Если такое станет происходить с вами в реальной жизни, когда за заход в вестибюль туалета которым вы решите не пользоваться из за очереди, с вас,  станут требовать плату,  вы взвоете! (в данном конкретном случае. с туалета, :-) но думаю вы меня поняли)

Профессор ✭

Я написала, как включить сегментирование в старом интерфейсе. В новом интерфейсе, по правде сказать, не нашла как посмотреть. Возможно, для сообщений не появилось еще такой настройки или я не нашла. Если кто знает, мне тоже будет интересно узнать.

С уважением,
Кристина Сиянович

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Спасибо Кристина. Я был невнимателен.  В Новом интерфейсе, после перехода на панель Объявления и Расширения , жмем  Дополнительно, в выпавшей вкладке - Эффективность расширений потом, в правом верхнем углу, в панели управления под датой,  значок "сегментировать" ( разорванное колечко в центре)  и ставим галочку в выпавшем меню напротив "тип клика" . И тогда действительно получаем детализацию того, сколько пользователей(видимо) обратили внимание на форму СМС-сообщения, сколько просмотрели ее полностью, а сколько отправили рекламодателю с текстом.  В нашем случае, - нисколько!!! : 

https://fotki.yandex.ru/next/users/pancratow-oleg2018/album/549979/view/1624726

Вы подказывали совершенно правильно!

Как я понимаю, этот сервис хорош для предварительных заказов товаров, для служб доставки, онлайн-бронирования билетов, предварительного заказа путевки, подписки на онлайн- услугу,  и т.д

В нашем конкретном случае,(Автосервис) 2 попытки тестирования, показали что расширение не используется клиентами по назначению, а только загромождает объявление, и впустую уносит деньги...

Большое спасибо!

Профессор ✭

Рада, что мой ответ оказался таки полезным! Веселый И спасибо, что написали, где найти сегментирование в новом интерфейсе. Теперь я тоже буду знать!

С уважением,
Кристина Сиянович