AdWords
Сейчас в сети: 380
Сейчас в сети: 380
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с CSV

Студент ✭ ✭

Проблема была, есть и, видимо, будет. Связана она с разделителями в CSV документах. Сделал я подбор слов в Планировщике, скачал, а в Numbers открыть не могу. Ну и ладно, думаю, пора бы начать всегда работать в google docs, всё же тоже Goooooogle, загружаю... ёжкин компот! Вот скажите разработчики, вы наверняка даже в коде прописали "работает только с excel"? 

То же самое с CSV из Эдвордс Эдитора. Ну я могу понять игнор Numbers. Но Google Docs? Нет слов...

1 Ответ экспертаverified_user

Вах! В Google Docs через меню Файл - Импорт... нужно смен...

Студент ✭ ✭
Вах! В Google Docs через меню Файл - Импорт... нужно сменить разделители на Табуляцию и импортирует как надо. Ок. Но с намберс проблема осталась.

То есть не как надо, а по ячейкам раскидывает, но некотор...

Студент ✭ ✭

То есть не как надо, а по ячейкам раскидывает, но некоторые данные ломает.
Наример, объясните мне пожалуйста, почему при скачивании плана из оценщика в CSV - Estimated CTR делится на 100 и округляется ( вместо 5,6 имеем 0,06 ), а в столбте Avg. Monthly Searches разделитель десятичных точка, а во всех остальных столбцах запятая?

Я уже 2 день мучаюсь, не могу оценку клиенту выслать!

А почему бы просто Excel for MAC не поставить? В нем проб...

Ведущий участник
А почему бы просто Excel for MAC не поставить? В нем проблем не наблюдаю. И по функционалу с Numbers они небо и земля.

Think Different

Андрей, со всем уважением, но почему бы чёрным людям не с...

Студент ✭ ✭

Андрей, со всем уважением, но почему бы чёрным людям не стать белыми, они тоже как небо и земля! )))
Спасибо за участие. Но, вопрос именно в том что:
1. изначально в плане и эдиторе экспортируются странные отчёты;
2. Docs от Google не поддерживает Эдитор от той же кампании;
3. не мало людей, пользующихся iWork особенно в многострадальной америке страдают от того же, от чего и я. И я не имею права пройти мимо! )))

Андрей, а у вас при экспорте из Плана Avg CTR не ломается...

Студент ✭ ✭

Андрей, а у вас при экспорте из Плана Estimated CTR не ломается, как описано выше?

Не очень понимаю, где вы там CTR нашли. Я этого столбца н...

Ведущий участник

Не очень понимаю, где вы там CTR нашли. Я этого столбца не наблюдаю в планировщике.

По проблеме с разделителями попробуйте следующий вариант:
1. Открываете файл текстовым редактором
2. Заменяете все точки на запятые
3. Сохраняете и спокойно открываете в Excel - все должно быть нормально

Проблема связана скорей всего с тем, что в США точки используются как разделители. А компания Google сами знаете чья.

Think Different

В планировщике нет. Но когда подобранные запросы добавить...

Студент ✭ ✭
В планировщике нет. Но когда подобранные запросы добавить в план, то там есть.
Я уже говорил что работаю не с Excel, а с Numbers и Google Docs (Drive / QuickOffice)
Хотелось бы от представителей Google получить рабочую инструкцию, как и что делать в такой ситуации.

Не понимаю, Google обиделся? Не отвечает саппорт ни в пис...

Студент ✭ ✭
Не понимаю, Google обиделся?
Не отвечает саппорт ни в письмах, ни по телефону, ни на форуме. Отправил запрос на вступление в Engage for Agencies, тоже уже неделю нет ответа...