AdWords
Сейчас в сети: 219
Сейчас в сети: 219
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с настройкой ремаркейтинга.

Студент ✭

Хочу настроить ремаркетинг по следующей логике:

Пользователям, недооформившим заказ, показывается медийное объявление с товарами из их корзины со ссылкой на конкретный товар или на корзину.

Я изменил код  Analytics, создал аудиторию, но не могу понять, как мне автоматически создавать объявления с товарами, которые находятся у пользователя в корзине.

В техподдержке мне сказали, что придется делать для каждого товара отдельное объявление. Видел данную функцию в других магазинах, например sotmarket и они явно не делают этого вручную.

Вопрос, как мне реализовать подобный функционал, используя Adwords и Analytics.

1 Ответ экспертаverified_user

Они делают это через другие системы. У гугла есть динамич...

Ведущий участник

Они делают это через другие системы. У гугла есть динамические контекстные объявления, но пока не для СНГ территорий. 
Даже если вы настроите 1 аудитория = 1 товар - работать не будет, т.к. в списке нужно от 100 уникальных записей.
Можете делать на категорию и всех кто начал но не закончил покупку. Это не совсем будет Ваше решение, но шансов заработать много больше если конверсии или начало конверсий совершается в категории часто (помним про 100)

Вторая задача - показ "корзины" решается просто, делаете список всех кто начал но не закончил. 

C уважением,
Павел

Но их объявления показываются в блоках Adsense - это точн...

Студент ✭
Но их объявления показываются в блоках Adsense - это точно. Я думал, что только объявления Adwords показываются в блоках Adsense, или это не так?
Можете посоветовать "другую" систему?

Google в т.ч. "продает" свои площадки для показа партнера...

Ведущий участник

евгений А написано:
 Я думал, что только объявления Adwords показываются в блоках Adsense, или это не так?

Google в т.ч. "продает" свои площадки для показа партнерам. Сотмаркет вроде пользуется myThings

ремаркетингом занимаются (нагуглил):
 Retargeter.ru,  eTargeting,  myThings,  Criteo,  Konverta,  Sociomantic,  Segmento.

В свое время хотели завязаться с eTargeting, но у них есть определенные требования к посещаемости ресурса.

C уважением,
Павел

в России, кажется, уже есть Google Merchant Center и там...

Бакалавр ✭
в России, кажется, уже есть Google Merchant Center и там возможен динамический ремаркетинг.

Вот анонс, вот в справке на русском Цитата по последней с...

Ведущий участник

Jay_Gee написано:
в России, кажется, уже есть Google Merchant Center и там возможен динамический ремаркетинг.

Вот анонс, вот в справке на русском

Цитата по последней ссылке
"При динамическом ремаркетинге данные о товарах можно загружать лишь для тех стран, в которых доступен Google Merchant Center. Это Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, США, Франция, Чехия, Швейцария и Япония."

Если есть бета - то она не для всех

C уважением,
Павел

Jay_Gee, здравствуйте Это бета набор в которую закрыт. Ка...

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭
Jay_Gee, здравствуйте

Это бета набор в которую закрыт. Как понимаю после теста данный функционал будет в общем доступе.
С уважением,
Павел