Сейчас в сети: 423
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с Шаблоном Отслеживания

Студент ✭ ✭

Ребят  у меня проблема, нужна помощь. Проставляю шаблон отслеживания на уровне компании, при добавлении следующих utm меток с параметрами Value Track {lpurl}?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign={campaignid}&utm_device={device}&utm_content={creative}&utm_term={keyword}&utm_matchtype={matchtype}, возникает проблема система выдает следующую ошибку http://prntscr.com/etnnzo при этом захожу в объявления,  статус у объявлений одобрено, вот скрин http://prntscr.com/etnoju в чем может быть проблема, до этого все было нормально, но в шаблоне отслеживания отсутствовали некоторые параметры Value Track такие как &utm_matchtype={matchtype} и &utm_device={device}.  Вторая часть вопроса, если задать Шаблон отслеживания на уровне аккаунта например так {lpurl}?matchtype={matchtype}&device={device}, а на уровне компании {lpurl}?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign={campaignid}&utm_content={creative}&utm_term={keyword} то шаблону отслеживания на уровне компании будет отдан приоритет или параметры на уровне аккаунта и на уровне компании будут совмещены? в справке говорится что более низкая структура в иерархии аккаунта имеет приоритет над более высшей. 

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

" в справке говорится что более низкая структура в иерархии аккаунта имеет приоритет над более высшей. "
Так и есть. Чем ниже тем главнее и значения не складываются, а просто выбирается "наиболее заполненное старшее".

По поводу тестирования шаблона, можете зайти и попробовать в самом объявлении. Либо сделать это позже. Возможно система еще не успела воспринять должным образом последние изменения

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

не хочу пробовать на объявлениях потому как статика же обнуляется, кстати еще наблюдения, компании в которых раньше были добавлены шаблоны отслеживания возникает такая проблема, а где их не было все норм

Ведущий участник

Если объявление​ не изменять и не жать сохранить​, ничего "плохого" не поизойдет

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго дня!

Подскажите кто сталкивался. У меня такой момент - кампания уже давно запущена в ней много групп и объявлений причем разного формата: баннеры, старые текстовые, динамические, с фидом и без, с надстройками таргетинга по аудиториям и тд и тп. Собственно, когда-то была проведена разметка вручную. В процессе жизни, кампании она претерпевала различные изменения в ней много разных групп и в итоге разметка везде очень разная -), в некоторых случаях есть одни параметры, но нет других, где-то отсутствует utm_campain и тд. Вопрос  если я на уровне кампании добавлю шаблон, то компенсирую ли я отсутствующие параметры таким образом или лучше удалить все старые метки и добавить просто шаблон на уровне кампании или ее групп?

Re: Проблема с Шаблоном Отслеживания

Ведущий участник

Вопрос  если я на уровне кампании добавлю шаблон, то компенсирую ли я отсутствующие параметры таким образом или лучше удалить все старые метки и добавить просто шаблон на уровне кампании или ее групп?

Привет
Будет работать шаблон низшего уровня.
Вам надо продумать разметку. Для каких типов кампаний какие данные вам нужны.
Затем загрузить аккаунт. Почистить все лишнее, и разметить по новому

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо. Пока увидел ответ уже успел эксперимент провести и добавил шаблон в кампанию, которая по кмс работает. Взял рекомендуемый шаблон вида {lpurl}?utm_source=google&utm_medium=cpc&rc=adwords&from=adwords&utm_campaign=Лампочки&utm_content=Диодные.{creative}&utm_term={ifsearch:search}{ifcontent:kms}_keyword:{keyword}_placement:{placement}_targetid:{targetid} 

К моему удивлению, эта конструкция дополняет текущие utm, вот пример того что есть в объявлениях некоторых utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_term={keyword}  Это то о чем я писал - нет названия кампании, нет from ну и т.д

Теперь думаю, не испортит ли это чего... 

Ведущий участник

Привет. Если дополняет, то 9 из 10, что UTM метками размечены еще и ссылки

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

не совсем понял... если Вы об объявлениях, то да, некоторые, не все содержат utm метки в ссылках, а некоторые нет и как я и писал все они очень разные по набору параметров. Моя цель именно добавить недостающие utm_campain , from... и при этом не отправлять объявления на перемодерацию ну и плюс ко всему конечно это экономия времени поставить на уровне группы или кампании шаблон. Вопрос только в том не испорчу ли я этим нестандартным решением что-либо.

p.s автоматическая пометка в данном случае включена, а галка в настройках аналитикса возле пункта "Разрешить пометку вручную (значения UTM), замещающую автоматическую пометку (значения GCLID) для интеграции AdWords и DoubleClick Search" не стоит

Ведущий участник

Шаблоны не складываются
Шаблон на то и шаблон, чтобы все было по образу и подобию.
Если у вас в урл стоит utm_campaign, и в шаблоне utm_campaign в итоге это даст 2 значения. Какое из низ запишется - никто гарантии не даст.

C уважением,
Павел