Сейчас в сети: 761
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Применимость правила "Сайты, на которых четко не оговариваются условия оплаты"

Студент ✭

Объясните пожалуйста новичку область применения следующего правила "Сайты, на которых четко не оговариваются условия оплаты"

Спойлер

Требования

• Условия оплаты должны быть точно описаны и приведены на видном месте.
  • Разместить только ссылку на условия оплаты недостаточно.
  • Пользователи вашего сайта должны сразу видеть цены и сведения о порядке оплаты.

Т.к. из-за этого правила у меня заблокировали аккаунт. Причем из-за рекламы сайта не имеющего абсолютно никакого отношения к онлайн коммерции, лишь к услугам в оффлайне, стоимость которых варируется достаточно широко.

Яркий пример! Я ввел в гугле запрос "регистрация товарных знаков", вижу 11 объявлений различных фирм. Из всех 11 объявлений, только на 2х целевых страницах более-менее что-то говорится про цены.

Так о чем же тогда это правило? Должно ли оно применяться ко всем без разбору целевым страницам или же только к определенным?

Идентификатор клиента AdWords: 409-917-1131

Re: Применимость правила "Сайты, на которых четко не оговариваются условия оплаты"

Студент ✭

Без предмета разговора достаточно тяжело помогать.

Могу предположить, что в объявлении могла быть указана стоимость услуги, а на целевой странице либо не совпадали данные по цене, лиюо они были указана не по правилам.

ps не пытайтесь повторно запустить ту же самую рекламу, пока не выясните и поправите причины отклонения объявления

Re: Применимость правила "Сайты, на которых четко не оговариваются условия оплаты"

Админ сообщества

Imidg, приветствую! 

id-Molotov прав, вероятнее всего, на сайте нет четко прописанных условий оплаты. Обратите внимание, пожалуйста, речь идет об условиях оплаты, что включает в себя не только стоимость услуги, но и условия обмена средств. Простой пример - платный услуги, которые предоставляются по смс. 

Какой сайт Вы рекламируете? Давайте вместе на него посмотрим и найдем причину. 

Марина

Студент ✭

К сожалению, ситуация для меня более чем странная.

Рекламу эту я проводил для одной своей клиентки 4 года назад когда делал ей сайт - www.geomagia.ru

Реклама тогда отработала без блокировки и каких-либо предупреждений.

Потом я уже забыл про Adwords пока мне на email не пришел подарочный купон. Я ввел его в аккаунт забытая кампания запустилась и через пару часов аккаунт уже был заблокирован по выше означенному правилу. Более того робот прислал письмо что правила я нарушал несколько раз, что не явялется действительностью, т.к. никаких блокировок или предупреждений не получал.

Да, моя вина не проверил соответствия старой рекламной кампании и изменившихся за 4 года правил Google Adwords. Да, по правильному, надо было заранее удалить устаревшую рекламную кампанию.

Как говорится, "знал бы заранее где упадешь, соломки бы подстелил". Однако мне непонятны причины немедленной блокировки аккаунта по выше означенному правилу.

Ни в рекламе, ни на сайте не были указаны немедленные услуги по смс или еще каким-либо немедленным способом оплаты. Все услуги оказывались в офисе, а сайт лишь приглашал позвонить или оставить заявку на предварительную встречу. Поэтому данное требование по соблюдению этого правила вызвало негативную реакцию.

Студент ✭

Дозвонившись до службы поддержки Google Adwords Ксения мне сообщила о другом нарушении:

В Google AdWords запрещена реклама веб-сайтов с вводящими в заблуждение предложениями и антинаучными утверждениями. Сюда относятся ресурсы, на которых обещают заведомо нереалистичные результаты при незначительных усилиях.
На веб-сайте необходимо точно обозначить, каковы реальные прогнозируемые результаты использования предлагаемых товаров и услуг. Например, на веб-сайте с пользовательскими отзывами и рекомендациями должно быть указано, что компания не гарантирует аналогичных результатов во всех случаях.
Это правило защищает пользователей от дезинформации и обмана.
Веб-сайты, на которых обещается нереалистично успешный результат использования предлагаемых товаров и услуг при незначительных усилиях, например: реклама продуктов, при употреблении которых гарантируется потеря лишнего веса в кратчайшие сроки или без необходимости соблюдать диету; реклама диетических продуктов, при употреблении которых гарантируется потеря определенного количества килограммов за указанный промежуток времени; реклама автомобилей, якобы работающих на воде; реклама сайтов, обещающих быстрое обогащение, т. е. предлагающих за короткий срок заработать нереально большую сумму денег; реклама "любовного приворота", т. е. крайне неправдоподобных способов быстро обрести любовь или добиться брака. 

Однако прошло уже 4 года, какого-либо влияния на данный сайт у меня нет. Он давно уже не в моем ведении. А без доступа к сайту и изменении информации на нем, по словам Ксении, аккаунт невозможно разблокировать.

Студент ✭

Раньше, как вебмастер, я делал сайты, помогал своим клиентам рекламировать их в интернете через Яндекс.Директ и Google Adwords. Настраивал рекламные кампании, обучал их вести, некоторые вел сам.

Теперь, в связи с формальным подходом службы поддержки Google Adwords, я не вижу смысла говорить что-либо своим клиентам о Google Adwords. И уж тем более всячески их остерегать от использования подарочных купонов Google Adwords. "Ожегшись на молоке, дуешь на воду".

Прощай Google Adwords!

Выпускник Сообщества

Доброе утро, Imidg!

Я предлагаю не горячиться. В любой ситуации есть выход.

Вы можете спокйно описать ситуацию, что вы посредник между Эдвордз и Клиентом, что сайт с таким наполнением давно уже вами не обслуживается. Если неоходимо - можешь предоставить полную информацию, когда в последний раз вообще что-то делалось в аккаунте от твоего имени.

Думаю, тебя поймут, разберутся и вопрос решится в твою пользу. 

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!