AdWords
Сейчас в сети: 407
Сейчас в сети: 407
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Правила автоматизации и оптимизатор цены - Конфликты

Студент ✭ ✭

Добрый вечер!

Рылся в справке не нашел нужной инфы Печальный

Насколько мне известно оптимизатор цены за конверсию влияет на ставки изменяя их для достижения максимального результата. Но что будет если совместить оптимизатор цены и автоматизированные правила, которые повышают ставки и позиции объявлений? Они будут друг другу палки в колеса ставить?

Re: Правила автоматизации и оптимизатор цены - Конфликты

Профессор ✭

Добрый день!
А зачем вам совмещать оптимизатор цены за конверсию и автоматизацию?
Не совсем логично это.

Определитесь с целями кампании. Если цель - конверсии, то наберите по кампании минимум 15 конверсий за последние 30 дней и запустите оптимизатор, которому нужно работать автономно для большей эффективности.

Если цель - наибольшее количество кликов по наименьшей цене или удержание определенных позиций в поиске, то запустите автоматизированные правила, настроив их по своим потребностям.

--
Алёна

Re: Правила автоматизации и оптимизатор цены - Конфликты

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ!
Дело в том, что есть лимит цены за конверсию и к примеру мне не выгодно занимать первую позицию, поэтому это я регулирую правилами. А вот оптимизатор он ведь манипулирует ставками и соответственно позициями объявлений в определенной кампании для достижении своей цели.
Мне не понятно как будет вести себя система, если запустить оба инструмента и как они будут конфликтовать или взаимодействовать.