AdWords
Сейчас в сети: 464
Сейчас в сети: 464
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Правда, что цена ниже, чем в яндекс.директ?

Магистр ✭

В интернете все пишут, что цена в гугл адвордс на рекламу значительно ниже (в десятки раз), чем в яндекс.директ. 

но по моим наблюдениям при низкой цене реклама вообще не отображается... 

Если кто-то работает одновременно в яндексе и гугле, то напишите пожалуйста, это правда, что цена на рекламу ниже в гугле, чем в яндексе? и насколько она в среднем ниже? или цена одинаковая в этих системах и в гугле даже дороже? 

Профессор ✭

Добрый день, @Евгений К!

Все познается в сравнении. По моим наблюдениям, в России многие пользуются Яндексом, поэтому для россиян цена в Гугле может быть ниже. Что касается Украины, то ситуация полностью да наоборот. У нас в большинстве используется Гугл, поэтому цены в Яндексе ниже, поскольку не все показывают там рекламу. 

Это грубое сравнение, поскольку в зависимости от ниши и конкуренции в той или другой системе, могут быть разные ставки.

С уважением, Кристина

Магистр ✭

а ниже в 10 раз - это реально? об этом говорили в курсе гугл адвордс... на это и была надежда, что цена там будет поменьше... а по факту при низкой цене объявления вообще не показываются... 

Профессор ✭

@Евгений К, у меня таких данных нет. Я живу в Украине и когда настраиваю рекламу одному клиенту и на Гугл, и на Яндекс, то разницы в цене прям в 10 раз у меня нет. Иногда в 2-3 раза (в Яндексе дешевле), иногда вообще цена может быть одинаковой. В зависимости от конкуренции и ниши.

С уважением, Кристина