Сейчас в сети: 377
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Позиция объявления

Студент ✭

Привет! настроил кампанию, конкуренция слабенькая, столкнулся с 2-мя моментами:

1) вверху показывается (1-о) одно объявление конкурентов и все, больше никого, остальные платные объявления внизу под органикой. Мое объявление тоже туда отправили из-за маленькой ставки. как же так? почему верхние 2-3 свободные позиции пустуют?

2) в одной группе идентичные ключи в модификаторе и точном соответствии - ключ в модификаторе прошел нормально. в точном - пишут недостаточно ставки для показа на 1-ой странице. Я думал все должно быть наоборот?  ключи полностью идентичны.

Это все было на момент запуска кампании.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Позиция объявления

Восходящие звезды
Здравствуйте, Игнат!

1) Скорее всего пустуют по той причине, что недостаточная ставка, чтобы попасть в нужные Вам позиции. Пробуйте увеличить ставку

Студент ✭
так а как так? для меня это открытие. где об этом можно почитать? есть же аукцион ,рейтинг 1-2-3. что за безобразие?)))

Аспирант ✭
2) Возможно ключ именно в такой форме стоит дороже. Попробуйте добавить тот же ключ в точном соответствии, но изменить падеж, число.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Рейтинг не играет такой роли как ставка. Если ставка конкурентов очень высокая - то это их плата за то, чтобы ваше объявление ушло вниз( Селяви