AdWords
Сейчас в сети: 587
Сейчас в сети: 587
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Позиция объявления и автоматизированные правила

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Настраиваю сейчас автоматизированные правила по снижение и увеличению цены в зависимости от позиции объявления, чтобы не переплачивать за самое первое место. Рекомендуют удерживать среднюю позицию между 2 и 3. Но я ввожу в Google запросы и не могу понять: сколько рекламных объявлений показывается над результатом поиска? Где-то 1, где-то 2, где-то 3. Если такой разброс, то как вообще правило это настраивать, если мне нужно показываться над результатами поиска.

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Позиция объявления и автоматизированные правила

Ведущий участник
Непростая задача и труднодостижимая при использовании правил. Во первых гугл ротирует рекламодателей. Во вторых правилу нужно "скормить" какие то данные, данные за вчера - не всегда подходят, данные за сегодня - не всегда есть. Какого размера у вас аккаунт? Руками пробовали на уровне ключевых слов?
C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭

Сейчас может показывать (максимум) 3 или 4 над результатами в зависимости от разных параметров.
Оптимальная позиция между 2.3-2.7 примерно. Тогда в большинстве случаев будут показы НАД результатами поиска.
Если у Вас нет опыта работы с назначением ставок правилами в адвордс, то, к сожалению, Вам сложно будет настроить всё так, чтобы правила работали как надо, т.к. нужно учесть нюансы. Тем не менее, Вы можете попробовать, отслеживать результаты и при должном внимании решение найдётся).

Студент ✭ ✭
Данные всегда указывал за прошедший день. В нашей тематике нет такой сильной динамики по ценам, но вручную это все равно не вариант делать, потому что ключевых слов около 3000.

Студент ✭ ✭
У меня есть опыт работы с правилами и ничего сложного я там не вижу. Сложность во всем этом одна: Google по разным запросам выдает разное количество объявлений над результатами поиска.
Вот я ввожу первый попавшийся запрос https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%82%D1%83%D1%84%D0%BB%D... и у меня всего одно объявление показывается над результатами поиска. В итоге при выборе позиции между 2.3 и 2.7 я буду показывать внизу под результатами поиска и получу в лучшем случае 15% кликов, от того, что получил бы при показе над результатами поиска.

Магистр ✭ ✭
А Вы это проверяли на интервале на разных пользователях? Конкретно Вам может показываться так, а кому-то другому по другому.

Кроме того, действительно замечаю запросы, когда они уходят вниз. У меня есть ситуации, когда единственная МОЯ рекламная выдача идёт снизу. Тут гугл решает, как будет эффективнее для него и ничего с этим не поделать, кроме как увеличиваться показатель качества и ставки.

В целом стратегия занятия позиции 2.3-2.7 работает, и я это проверил на многих своих кампаниях.

пс. "Данные всегда указывал за прошедший день" - если у Вас есть даже СЧ ключи, то для многих из них таких данных уже будет недостаточно. Это как мой совет, обратить на это внимание.