Сейчас в сети: 950
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Потенциальный охват в зависимости от формата баннера.

Студент ✭ ✭ ✭

Какова разница в охвате, в зависимости от формата баннера?
К примеру, я имею баннера формата JPG, GIF, HTML5 , полностью одинаковые по своей структуре и дизайну.
И есть ли какие-то статистические данные, которые говорят, что какой-то из этих форматов потенциально получит больше показов, чем остальные?

1 Ответ экспертаverified_user

Студент ✭ ✭ ✭

Вопрос не теряет своей актуальности.

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Sergey K

Ну как мне кажется, JPG и GIF покажется у всех. HTML5 у тех у кого браузеры его поддерживают и он включен. 
Совсем другое дело размеры Ваших объявлений. Чем больше размеров Вы сможете предложить для вашей рекламной кампании - тем больший и охват сможете получить.

Хорошего вечера

Студент ✭ ✭ ✭

На сколько я знаю, показ баннеров определяется требованием площадки, где он размещается, а не настройками браузера.
И большая часть установленных браузеров уже давно без проблем отображает HTML5 баннера, в отличии от умирающего флеша.
А по поводу размеров, есть размеры в которых баннер будет неэффективен и некликабелен, соответственно и цена по нему будет выше, чем по баннеру приемлемого размера и с хорошим CTR'ом, в  итоге разумнее откручиваться чуть дольше, но дешевле.

Магистр ✭

Имеет значение только количество размеров и наличие текстового объявления в кмс, но никак не формат изображения баннера.

Студент ✭ ✭ ✭

Мы говорим не за охват по размерам.
Я спрашивал по взаимосвязи форматов (GIF,HTML5,JPG) с потенциальным охватом по конкретным статистическим данным.

Магистр ✭

Еще раз повторюсь, формат изображений роли не играет. Попробуйте запустить html5 объявление и объявление с обычной картинкой (формат не важно) и сравните статистику через 3-5 дней. Для каждой кампании статистика уникальна, так что конкретику вам вряд дадут.

Студент ✭ ✭ ✭

Уже запустил более 40 кампаний с разными типами и форматами и могу сказать, что GIF откручивается на много быстрее и дешевле, при прочих равных условиях.
Итоге подведу уже через две недели.

Студент ✭ ✭ ✭

Но если есть еще какой-то комментарий к моему вопросу, я буду признателен.