Сейчас в сети: 962
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Последовательности перехода к цели в ГА

Аспирант ✭

Цель на сайте -это регистрация. Сайт имеет более 10 страниц, напрямую с которых юзер может попасть на регистрацию. Как правильно настроить последовательности? Имеют ли значения этапы их очереденость, или я могу просто внести все страницы сайта в произвольном порядке?Безымянный.png

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Обратный путь к цели,  тоже вариант) И кстати это прислав...

Аспирант ✭

Обратный путь к цели,  тоже вариант) И кстати это приславутая воронка уже заработала, видно нужно было время чтоб она активировалась. Высылаю скрины, может кого-то заинтересует 
Безымянный.png
Безымянный.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

и еще вопрос, данные сразу покажет или нужно ждать пока н...

Аспирант ✭
и еще вопрос, данные сразу покажет или нужно ждать пока наберутся по новой, (цели были раннее настроены и уже имеют данные)

Последовательности перехода к цели в ГА

Ведущий участник

Здравствуйте, Вел1.

Последовательности лучше настроить только для тех страниц, которые непосредственно связаны с регистрацией, а не всеми страницами сайта. Предположу, что иначе, Вам придется настроить более 100 последовательностей)

Чтобы что то показло - цель должна быть достигнута.

Ведущий участник

Вел1 написано:
и еще вопрос, данные сразу покажет или нужно ждать пока наберутся по новой, (цели были раннее настроены и уже имеют данные)

Чтобы что то показло - цель должна быть достигнута. 

C уважением,
Павел

Павел, ранее цели уже были достигнуты, и каждый день есть...

Аспирант ✭
Павел, ранее цели уже были достигнуты, и каждый день есть новые. Интересует или последовательности будет показывать за предыдущий период или только с дня ее настройки, при том что сами цели уже давно отслеживаются?

Yanko иными словами мне нужно перебрать всевозможные вари...

Аспирант ✭
Yanko
иными словами мне нужно перебрать всевозможные варианты последовательностей, которые могут ввести к регистрации?

2 Вел1 Если забыть на секунду про страницы, их кол-во. Чт...

Ведущий участник

Вел1
Если забыть на секунду про страницы, их кол-во.
Что в итоге, на выходе хотите получить. 
Общее число конверсий и с каких посадочных страниц произошла конверсия?

C уважением,
Павел

хочу получить ту злополучную воронку визуализации послед....

Аспирант ✭
хочу получить ту злополучную воронку визуализации послед. чтоб увидеть какой путь проходят юзеры перед регистрацией, какой является лучшим или худшем, где прерываются и т.д. если честно, то про эту воронку, я вчера услышал, вот и решил попробовать) Но мне кажется, что наш сайт, вернее его структура не подходит для такого анализа) Если Вас не затруднит, Вы могли бы просмотреть наш сайт и подсказать какие вообще цели, события и т.д. нужно нам настроить, я кроме двух целей на стр.регистрации больше ничего ...

http://artistecard.com

Аспирант ✭

Приветствую Вел1, на сайте, где бы ты не нажал кнопку рег...

Ведущий участник

Вел1 написано:
хочу получить ту злополучную воронку визуализации послед. чтоб увидеть какой путь проходят юзеры перед регистрацией, какой является лучшим или худшем, где прерываются и т.д. если честно, то про эту воронку, я вчера услышал, вот и решил попробовать) Но мне кажется, что наш сайт, вернее его структура не подходит для такого анализа) Если Вас не затруднит, Вы могли бы просмотреть наш сайт и подсказать какие вообще цели, события и т.д. нужно нам настроить, я кроме двух целей на стр.регистрации больше ничего ...

Приветствую Вел1, на сайте, где бы ты не нажал кнопку регистрация, все пути ведут на страницу /register,
где есть выбор /user/register или /manager/register
Финал для юзера /user/welcome

Если настроена цель 

Целевой URL /user/welcome

Этап 1   /user/register
Последовательность должна у вас отрисовываться. Вы увидите сколько было на входе. и сколько дошло до финиша. 
воронка не рисует весь путь пользователя. И наверное это нее задача, воронка позволяет померять конвесию внутри коризины, например понять на каком этапе срывается оформление заявки.

C уважением,
Павел