AdWords
Сейчас в сети: 572
Сейчас в сети: 572
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Порядок минус-слов

Студент ✭ ✭

Рекламируем продукцию - Фотообои.

Люди вводят запрос так: "фотообои", "фото обои"

Соответственно у меня есть такие ключевики:

"фотообои"

"фото обои"

+фотообои

+фото +обои

Но когда человек вводит слова: "обои фото" - они ищет другую продукцию

Как в ключе с модификатором широкого соответствия учесть порядок слов, чтобы слово "фото" всегда шло перед словом "обои"

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Порядок минус-слов

Активные участники
Добрый день!

Вам нужно отминусовать "обои фото" и [обои фото] тогда по таким запросам показов не должно быть, но стоит учесть что могут быть еще такие запросы:
"обои виниловые фото". Так что лучше проработать все такие слова и отминусовать их в точном и фразовом соответствии от Вашей рекламной кампании.
---------
С уважением Олег Поддубный

Активные участники
Andrew, здравствуйте!
Рекомендую сделать в данной тематике рекламные кампании более конкретными. К примеру изначально создать РК с ключевыми запросами типа: фотообои купить, цена фото обоев в киеве и тд.

И отдельной рекламной кампанией/группой (в зависимости от вашей структуры аккаунта) вынести подобные широкие запросы для большего контроля бюджета и внесения тех же минус-слов о которых писал Олег ранее, на уровне групп или кампании в целом.

Студент ✭ ✭
вот меня и интересуют варианты "обои виниловые в детскую фото"
как отминусовать именно такую очередность, но со словами между ними?

Активные участники
Вас интересует: обои виниловые в детскую, верно?

Если такие уже деликатные ключевые слова возникают то вынесите их в отдельную группу и добавьте соответствующие минус-слова. если нужно закрепить то используйте точное соответствие (но можете потерять в показах, если по ключевому слову мало трафика).

Студент ✭ ✭
нет
интересует вариант порядка слов:
фото обои - показывать
фото обои для детской - показывать
обои фото - исключить
обои в спальню фото - исключить

Активные участники
Добавьте минус-слово: спальня, спальню.
Обои фото сделайте в точном соответствии. Важно: если одна и та же ключевая фраза добавлена как ключевое слово и как минус-слово, то в таком случае реклама по нему не будет показываться.

Аспирант ✭ ✭
Добавляйте все в точном соответствии: ключи и минус слова. Для Гугла порядок слов не важен. Поэтому иначе сделать будет проблематично. Как советовали выше, я бы рекомендовал запустить одну компания с ключами в широком и фразовом соответствии, на ней тестировать ключи. А одну с ключами в точном соответствии - она будет основной. Минус слова в точном соответствии добавить в общую библиотеку и подключить для обеих кампаний. Только в точном соответствии порядок слов учитывается.

Ведущий участник
Рекламировал я как-то эту тематику. Если память не изменяет - слово 'фото' минусовалось в основной кампании, и для раздельного написания создавалась отдельная кампания. Там можете модификаторы, или фразовое запускать. Потом анализировать отчет по поисковым запросам, и, либо минусовать ненужные слова в точном, либо переводить основные запросы в точное соответствие. К слову, у меня слова с отдельным фото работали плохо, и я сосредотачивался на основной группе с правильным написанием.

Think Different