AdWords
Сейчас в сети: 472
Сейчас в сети: 472
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите выбрать правильную маркетинговую цель для рекл. кампании

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Поделитесь кейсом ведения рекламной кампании для агенства недвижимости. Как правильно вести рекламу какие формы создавать и как их тестировать чтобы получить результат. Продажу объектов!!!

Профессор ✭ ✭

Дмитрий, добрый день!

Тематика "недвижимость" с долгим циклом принятия решения о покупке.

Потенциальные клиенты перед покупкой обойдут не один десяток агентств.

Бизнес - "звоночный", т.е. именно звонки приводят/не приводят клиентов в агентство.

Поэтому, без отслеживания звонков очень тяжело оценить эффективность рекламы, я бы сказал невозможно.

Что касается продаж объектов, то вы должны понимать, как происходит сам процесс именно в агентстве:

- как выглядит сайт

- конкурентны ли цены на услуги

- быстро ли отвечают на звонок

- как ведут клиента к сделке

- ведётся ли база клиентов

- внедрены ли скрипты продаж для менеджеров

- и прочее.

Нюансов масса.

То есть вы, как специалист по рекламе, никак не сможете повлиять на конечную продажу объекта.

Ваша задача - привести качественный, чистый трафик.

Что касается целей рекламы, то их необходимо обсуждать с руководством компании, желательно с высшим.

По структуре кампаний, обычно всё выстраивается от структуры сайта:

- новостройки 

- вторичка

- обмен/зачёт жилья

- однокомнатные квартиры 

- двухкомнатные 

- трёхкомнатные 

- студии

- стоимость объектов 

- купить/Аренда 

- коммерческие помещения

- в каком районе города жильё 

и т.д.

Кроме того необходимо понимать в каких жилых комплексах продаётся жильё:

- название комплекса

- район 

- название дома

Семантическое ядро получается достаточно обширное.

Учитывайте данную информацию при планировании ваших кампаний.

Аспирант ✭

Спасибо за ваш ответ!

Хочу уточнить вы пишите что: 

Кроме того необходимо понимать в каких жилых комплексах продаётся жильё:

- название комплекса

- район 

- название дома

продажи идут по всему городу. Тут все зависит от цены по которой продают квартиру. Не может такого быть что в какой то районе не продаются квартиры. 

Базу клиентскую ведут. Недвижимостью знакомые занимаются с 90года. 

Сайт им сделали и нет возможности что то переделать или изменить на сайте ((

к примеру я немогу понять по каким ключевым словам звонят с сайта по недвижимости. Ставить кул бекер или другой сервис не хотят -- это дополнительные затраты. 

П.С. мне поставили условие если не будет продаж квартир услугу по контексту не будут заказывать у меня. Я не знаю что и делать ((( трафик на 90% целевой. Возможно у вас есть еще какие то идеи по поводу ведения данного бизнеса по недвижимости.  

Бакалавр ✭ ✭ ✭

@Дима Н

В вашей ситуации начните с самого начала, а именно с ТЗ, т.е определите совместно с заказчиком, цели и результаты, которые вы хотите достичь в результате РК эдвордс.

Требовать рост продаж не корректно - т.к. продажи зависят от сезонности, от цены предложения, элементарно от вежливого общения менеджеров по телефону. Вы же с помощью РК служите как дорожный указатель, который говорит "Здесь продают квартиры". Если вы конечно не уособливаете в себе все эти функции вместе Подмигивающий).

Профессор ✭ ✭

Дмитрий, прежде всего объясните заказчику как работает контекстная реклама.

На продажу квартир вы сможете повлиять, только если сами будете их продавать конечному потребителю.

А если заказчик "выламывает руки" под предлогом "если не будет продаж, то...", очень похоже на то, что не понимает как работает интернет-маркетинг.