AdWords
Сейчас в сети: 301
Сейчас в сети: 301
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите с тематикой по недвижимости, пожалуйста

Аспирант ✭

Всем привет!

Нужна ваша помощь в тематике по недвижимости. Раньше с этой тематикой не приходилось работать сейчас попросили настроить рекламу. 

Подскажите на что нужно ставить цели на сайте, что именно считать за конверсиею?

На сайте очень много кнопок -- высылаю скрины -- подскажите на какие кнопки ставить цель.

2017-07-15_09-24-44.png2017-07-15_09-25-05.png2017-07-15_09-25-41.png2017-07-15_09-26-08.pngП.С. Я буду очень благодарен, если поделитесь фишками, что нужно делать на сайте или в кампании, чтобы увеличить шансы на продажу квартиры, дома. 

Заранее благодарю за помощь!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Sergey K (Восходящие звезды)
Июль

Восходящие звезды

Дмитрий, здравствуйте!

Разделите цели на макро и микро.

Макро конверсии - отправка формы, звонок, запрос информации, бронирование жилья (для аренды), отправка email или копирование.

Микро конверсия - посетили страницу контактов, открыли форму с параметрами  и тд.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Sergey K (Восходящие звезды)
Июль

Восходящие звезды

Дмитрий, здравствуйте!

Разделите цели на макро и микро.

Макро конверсии - отправка формы, звонок, запрос информации, бронирование жилья (для аренды), отправка email или копирование.

Микро конверсия - посетили страницу контактов, открыли форму с параметрами  и тд.

Аспирант ✭

Делай три цели. На кнопки ПРОДАЖА-АРЕНДА-НАЙТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ. Потом бей на три касания: 1. Показывать всем кто не достигал П-А-Н. 2. Показывать всем кто достигал Н и не достигал П-А. 3. Показывать новые предложения кто достиг П-А.

А макра-микро-воронка - давно устаревшая ерунда. Лучше раздробишь на взаимодействие.

Восходящие звезды

Владислав, простой клик по кнопке что-то даст кроме понятия того, что пользователь взаимодействовал с сайтом?

Да, вы правы на пользователей которые кликали просто по кнопкам можно создать аудитории ремаркетинга. Но также важно понимать, видеть результат по макро конверсиям.

"2. Показывать всем кто достигал Н и не достигал П-А."

В таком случае могу добавить, актуально будет создать аудитории тех кто открыл форму заявки но не отправил, исключив тех кто отправил и тд.

Также, рекомендую создать отказную аудиторию которая к примеру пробыла на сайте <15 секунд, это позволит исключить показ рекламы для этих пользователей.

Re: Помогите с тематикой по недвижимости, пожалуйста

Аспирант ✭

Хотите поспорить?

У вас реальная прибыль, в реальных деньгах, какая? В компаниях которые вы ведете?

Мы ведь разговариваем про настройку бизнеса а не отчета.

Аспирант ✭

Спасибо, вам зам помощь Сергей К и Владислав Ю мне правда приятно, что вы решили помошь. Так же хочу вас попросить, чтобы вы подсказали по повду как сортировать в аналтике по аудиториям. Просто незнаю, как это делать практически. То есть вы писали что нужно пользователй делить на аудитори  к примеру тех кто был на сайте 15 сек нужно исключать и не показывать им рекламу а как это сделать подскажите пожалуйста: куда заходить и что нажимать. Заранее благодарю! 

Аспирант ✭

Администратор-Аудитории-Создать новую-Агломерация-Достигшие цели. И смотрите чтоб аудитория создалась для поисковой и КМС а не только для КМС.

Восходящие звезды

Дима, отказную аудитории будем создавать с помощью Analytics
2017-07-26_11-47-10.png

2017-07-26_11-50-32.png

Аспирант ✭

Сергей, Владислав!

Вы есть в гугл партнерс? Если, есть напишите ссылку, как свами связаться.

Есть, предложение интересное по сотрудничеству.

Восходящие звезды

Просмотрите мой профиль,там есть профили ФБ и Линкедин 

Заранее спасибо!