AdWords
Сейчас в сети: 637
Сейчас в сети: 637
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите разобраться в чем может быть проблема, в сайте или в рекламе

Аспирант ✭

Добрый день!

Помогите разобраться в чем может быть проблема, что мало конверсий?

1) В настройке и ведению кампании в гугл адвордс?

2) В работе сайта --- что то не так работает отображается --- как проверить опишите подробно.

3) В конкуренции проблема? 

Опишите подробно как это все проверить? Заранее благодарю..... 

Студент ✭

А с чего вы решили, что конверсий мало?)

Или это только по вашим ощущениям, вам хочется чтобы их больше было?)

Аспирант ✭ ✭

Добрый день, Дмитрий.

Проблема может быть как в сайте, так и в рекламе.

Попробуйте запустить А/Б тесты. Проверьте при помощи эксперимента свои ставки, тексты объявлений и другие настройки.

Протестируйте свою посадочную страницу на скорость, адаптирован ли сайт под мобильные. Запустите также А/Б тесты посадочной страницы.

Экспериментируйте, тестируйте, только так вы сможете узнать, в чем реальная проблема.

Аспирант ✭

Спасибо, Максим за ответ!

Насчет тестирования страницы я проверял ее с помощью гугловского сервиса PageSpeed показатели не очень: компьютеры 50/100

мобильные телефоны  44/100 средняя загрузка сайта 1,79 секунды.

Максим подскажите, как можно при помощи эксперимента проверить свои ставки, тексты объявлений и другие настройки.???

Если можно опишите подробно или скиньте ссылку на видео. 

П.С. что то менять удалять на сайте не получиться так как сайт не мой и доступа к нему нету. ((( 

поэтому ставки, цены могу изменить в гугл эдордсе а на самом сайте что то менять нет возможности. 

Максим, если можете приведите пример как понять работает ключевое слово хорошо или его нужно удалить? сколько нужно времени для тетирования чтобы это понять? Если можно приведите примерчик.

Заранее спасибо! 

Аспирант ✭ ✭

Чтобы аргументировать свой ответ перед клиентом, как влияет скорость сайта на конверсии http://www.webperformancetoday.com/2014/04/09/web-page-speed-affect-conversions-infographic/

Статья не на русском, но там всё понятно на интуитивном уровне.

Чтобы провести А/Б тесты, сначала надо создать проект, а уже на его основе запустить эксперимент. Вот подробный мануал https://support.google.com/adwords/answer/6318732?hl=ru&ref_topic=6319814

Если вам кажется, что проблема в ваших настройках, то могу порекомендовать следующее. Поищите советы специалистов "чек лист по настройке контекстной рекламы". Быть может вы что-то не делаете и это стоить взять на вооружение? Во всяком случае, лишним это не будетПодмигивающий

Если на самом сайте нет возможности что-то менять, то не позволяйте делать из себя "козла отпущения".

Контекстная реклама позволяет привести на сайт заинтересованных пользователей, а всё остальное уже за сайтом и продажниками. Это всё работает в связке: контекст - сайт - система продаж.

Чтобы понять, работает ключевик или нет, я всегда смотрю на конверсии. У меня есть ключевики, у которых небольшой CTR, но они хорошо конвертятся. Я их не трогаю)) 

Если низкий CTR и нет конверсий, то тут однозначно нужно выключать. 

А сколько времени нужно, тут всё зависит от тематики и количества трафика. Смотрите по ситуации.

Аспирант ✭

Спасибо, за совет.

по поводу настройки кампании предполагаю что неправильность настройки кампании я исключаю. Так как основные ошибки какие бывают?:

1.многие забывают ставить в настройках: Люди из целевого местоположения 

2.Неправильная ссылка в объявлении или не работающая.

3. Крос минусовка не сделана --- но даже в этом случае компания будет работать но будет идти переплета за клик.

4. Не правильно поставленный тип соответствия и не охвачивает всю аудиторию.

Но даже в таком случае кампания будет работает. 

5. Не правильно подключена аналитика установлен код на сайте или не правильно настроенные цели --- но кампания тоже в таком случае будет работать.

Максим я исключаю частично что у меня настроено что то не правильно  клики и показы есть по всем ключевым словам. Но у меня есть проблема как правильно анализировать работу кампании, как делать прогнозы насколько хорошо работает кампания. Просто не хватает опыта, обманывать не буду ((((

У меня такая ситуация, пример:

Настроил рекламу к примеру на какой то товар кампания работает но конверсии очень редко бывают как понять в чем проблема?

Вы можете расписать по пунктам что проверить в первую очередь с чего начинать?

П.С. поисковые запросы проверю рас в 2 недели кампания работает давно ключевые слова стараюсь прорабатывать сразу. перед настройкой кампании. Собираю статистику через кейколлектор по всем странам СНГ и минусую все что не нужно. Поэтому не целевого трафика практически нет.  

По ставкам средняя позиция по кампаниям в аккаунте 2,5

То есть в основном идет трата бюджета а продажи очень редко бывают. группа товаров: детские товары.

Опишите пошагово пожалуйста, как это все проверить, почему мало конверсий?

Жду ответ, заранее благодарю.  

Аспирант ✭ ✭

Добрый день, Дмитрий.

В первую очередь, начать нужно с конверсионных запросов.

У меня была как-то в работе детская брендовая одежда. Она стоит дороже, чем обычная. Чтобы повысить конверсии, решено было сильно понизить общие запросы (одежда для мальчиков/девочек), а на брендовые сделать упор.

А вообще, Дмитрий, если ключевое слово не приносит конверсий, я его понижаю в цене. И не важно какое место он занимает в выдаче, какой у него ПК и CTR. И наоборот, если приносит конверсии, то делаю упор на него.

Вы можете ещё в аналитиксе проверить время до конверсии и длину последовательности. И уже на основе этих данных, создать новую аудиторию в ремаркетинге, для которой сможете корректировать ставки. http://img.ppcblog.com.ua/max/1702V18.jpg

Так же можете подключить колл-трекинг. Не все заполняют заказы на сайте, многие это делают по телефону. 

Аспирант ✭

Максим, если вы будете понижать стоимость на те ключи что не приносят конверсии то показов может и не быть вовсе по ним, так как позиция будет высокая очень.

насчет кул трекинга подключить возможности нет дорого выходит для клиента.

Вы можете подсказать как вы анализируете рынок перед тем как рекламировать товар в интернете или брать нового клиента?

Опишите пожалуйста по шагово, для меня это очень важно. Я не всегда могу понять когда нужно останавливать рекламу а когда рекламировать на полную.

Вот возьмем к примеру такой товар: Детские санки. куда вы будете заходить или что делать чтобы понять стоит тратить деньги на рекламу на это товар или нет? и когда выключать рекламу на этот товар.