AdWords
Сейчас в сети: 197
Сейчас в сети: 197
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите разобраться в Карте поведения почему много обрывов

Аспирант ✭

Всем привет!

Вопрос такой у меня в карте поведения очень много разрывов я не могу понять что не так почему люди уходят может не работает ссылки нормально. Высылаю скриншоты:

2016-10-19_00-10-26.png

видно что почти 70% люди покидают эту страницу почему?

в загрузке страницы у меня тоже какие то красные цифры загрузки страницы или что?

2016-10-19_00-19-19.png

я в аналитике слабо разбираюсь подскажите что означают эти цифры красные и зеленые? зеленые это я так понимаю хорошо но почему тогда стоит -100% ???

Когда я нажимаю на страничку, где очень много красного 225,11 % то выбивает ошибку 404 высылаю скрин

2016-10-19_00-26-29.png

и так на всех страницах которые даже НЕ горят красным!

Я заметил что в аналитике подставляется лишний слеш вот пример:

com.ua/ru/category/view?name=Детские%20автокресла&id=11&sort=action ---- это нормальный 

а этот с двойным слешем: .com.ua//ru/category/view?name=Детские%20автокресла&id=11

Почему добавляется в аналитике 2й слеш и везде показывает ошибку 404?

Заранее, спасибо за ответ! 

1 Ответ экспертаverified_user

Помогите разобраться в Карте поведения почему много обрывов

Ведущий участник

Добрый день.

По первому скрину быстро не ответишь. Нужно смотреть, по каким запросам пользователи попадали на сайт и смотреть что на той странице, с которой уходят.
По второму. Посчитано среднее время загрузки страницы (вертикальная черта), от неё отложены время загрузки страниц. Главная у вас загружается больше чем в 2 раза дольше, больше 6 сек. Воспользуйтесь этим инструментом, чтобы узнать более детально о проблемах на странице https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
По третьему - в настройках представления в пункте URL вебсайта уберите последний слеш в адресе сайта