AdWords
Сейчас в сети: 490
Сейчас в сети: 490
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите расшифровать столбцы в ремаркетинге

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Добавил тег ремаркетинга и начали собираться данные, но не совсем понимаю списки, почему их два и чем они отличаются? Вот наблюдаю такие списки:

1. Размер списка (поиск Google) = 140

2. Размер списка (контекстно-медийная сеть) = 230 

списки.png

Что это означает? Спасибо за ответы.

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. По-видимому, первый список - те, кто пришли...

Магистр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте.
По-видимому, первый список - те, кто пришли по поисковым объявлениям, второй - по медийным.

С уважением,
Виктория.

Реклама не идет в Google AdWords, т.е. переходы по реклам...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Victoria A написано:
Здравствуйте.
По-видимому, первый список - те, кто пришли по поисковым объявлениям, второй - по медийным.

С уважением,
Виктория.

Реклама не идет в Google AdWords, т.е. переходы по рекламе не осуществляются. Вопрос остается открытым.

Kipwpartner, добрый день! Если я не ошибаюсь, все просто!...

Ведущий участник

Kipwpartner, добрый день!
Если я не ошибаюсь, все просто!
Во первых, для использования ремаркетинга действуют ограничения на размер аудитории.
например: самый обычный ремаркетинг начнет работать только от 100 уников, динамический от 500 уников и думаю ремаркетинг на поиске имеет тоже ограничения.
Размер списка (поиск Google) - это количество уникальных пользователей которых вы пометили и которые пользуются поиском Google(На них вы можете настроить ремаркетинг на поиске Google)
Размер списка (контекстно-медийная сеть) - это количество уникальных пользователей которых вы пометили.(На них вы можете настроить ремаргетинг в КМС Google)

С уважением,
Максим