AdWords
Сейчас в сети: 311
Сейчас в сети: 311
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Показываются редко из-за низкого показателя качества

Бакалавр ✭

Как улучшить показатель качества у объявления? Поясните пожалуйста!

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Яровой. Вот здесь написано о качестве: Пока...

Ведущий участник

Здравствуйте! У меня тоже вопрос по показателю качества!...

Студент ✭ ✭
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по показателю качества!
Я добавил новое ключевое слово, показатель низкий, но он потом может в течении показов повысится или он сразу должен быть хорошим(если все в порядке) ?

Здравствуйте, марк. Если "все в порядке", то должен быть...

Ведущий участник

Здравствуйте, марк.

Если "все в порядке", то должен быть сразу хорошим :-)

Например, если ключевое слово релевантно объявлению, посадочной странице и у системы есть накопленная статистика об этом или похожих ключевых словах.

Но у системы может и не быть информации о предположительном CTR, например, и тогда качество может повыситься, если Вы создадите объявление с высокой кликабельностью.

Из справки:

Как рассчитывается показатель качества

Показатель качества рассчитывается всякий раз, когда ключевое слово соответствует поисковому запросу. При этом мы учитываем ряд факторов, в том числе:

• Исторический CTR ключевого слова. Как часто объявление получало клики при показе по данному ключевому слову.
  • Исторический CTR отображаемого URL. Насколько часто пользователи переходили по объявлению при его показе с этим отображаемым URL.
  • История аккаунта. Общий CTR всех объявлений и ключевых слов в вашем аккаунте.
  • Качество целевой страницы. Насколько релевантна, удобна и информативна целевая страница объявления для посетителей.
  • Релевантность ключевого слова объявлению. Насколько ключевое слово релевантно вашим объявлениям.
  • Релевантность ключевого слова поисковому запросу. Насколько ключевое слово релевантно поисковому запросу пользователя.
  • Географическая эффективность. Насколько эффективна ваша реклама в регионах, на которые настроен таргетинг.
  • Эффективность объявления на сайте. Насколько успешна ваша реклама на этом и аналогичных сайтах (при таргетинге на КМС).
  • Целевые устройства. Насколько эффективна ваша реклама на обычных компьютерах, ноутбуках, мобильных телефонах и планшетах. Каждому типу устройств соответствует свой показатель качества.

Марк, из моего опыта и пускай опытные не обижаются - част...

Бакалавр ✭

Марк, из моего опыта и пускай опытные не обижаются - часто бывает, что слово в точности такое, как на странице, и обыявление релевантное, и все пункты теории выполняются. Дальше происходит следующее - пользователи ищут по вашемо слову, объявление участвует в аукционе и где-то в этот момент показатель качества становится адекватным.

Итого - как только по Вашему новому слову - при выполнении всех теоретических предпосылок - будет осуществлён показ объявления - показатель качества улучшится. Давайте проверим.

Спасибо за ответы. Надо проверить)

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответы. Надо проверить)