Сейчас в сети: 945
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Покажут мои объявления или нет?

Студент ✭

Привет всем! Я как новичок столкнулся с таким вопросом. Есть контора, которая и "сама себя" рекламирует в контексте и дает партнерские программы. Я присоединился к партнерской программе и собираюсь сделать кампанию.

Но возник вопрос, можно ли конкурировать с "личными" объявлениями конторы, так как мы будем гнать трафик на один и тот же домен? Например выдаст ли Гугл объявления конторы на 1-ом месте, а мое на 3-ем если и у "них" и у меня адрес целевой страницы одинаковый?

Буду очень рад ответам или ссылкам где можно почитать)))

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Володя Т
сентября 2015

Re: Покажут мои объявления или нет?

Ведущий участник

Добрый день! Один и тот же сайт не может быть представлен двумя объявлениями в рамках одной выдачи. Если бы можно было - один игрок бы в аукционе мог занять все места.

Поэтому будет возникать конкуренция между такими объявлениями. Из-за этого в партнерках интернет-магазинов контекст, как правило, запрещен. Но зато частенько разрешен в разных глобальных сервисах, типа алиэкспресс или букинг-ком.

Итого, ответ на Ваш вопрос: конкурировать с "личными" объявлениями конторы можно, если сама контора разрешает это.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Володя Т
сентября 2015

Ведущий участник

Добрый день! Один и тот же сайт не может быть представлен двумя объявлениями в рамках одной выдачи. Если бы можно было - один игрок бы в аукционе мог занять все места.

Поэтому будет возникать конкуренция между такими объявлениями. Из-за этого в партнерках интернет-магазинов контекст, как правило, запрещен. Но зато частенько разрешен в разных глобальных сервисах, типа алиэкспресс или букинг-ком.

Итого, ответ на Ваш вопрос: конкурировать с "личными" объявлениями конторы можно, если сама контора разрешает это.

Студент ✭
Спасибо, Михаил! Теперь у меня два выхода - или тягаться с конторой или найти другую партнерскую программу. Склоняюсь ко второму))

Ведущий участник
Или найти другой источник трафика Подмигивающий

Think Different

Магистр ✭
Как правило, в правилах партнёрской программы написано - запрещена контекстная реклама вообще или только на бренд. Иногда ограничивают контекст только на поиск, но разрешают на КМС. Прежде всего стоит внимательно прочитать правила Подмигивающий

Ведущий участник
Дима, привет! Давай к нам Веселый

Think Different

Магистр ✭
Привет, Андрей!
Спасибо! Буду стараться. В последнее время всё больше погружаюсь в тему CPA, AdWords & Analytics. Так что я похоже уже с вами )))

Ведущий участник
CPA не mobile? Подмигивающий я как раз сейчас осваиваю.

Think Different

Магистр ✭
До mobile пока не дошёл. Но всё, надеюсь, впереди Веселый