AdWords
Сейчас в сети: 498
Сейчас в сети: 498
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Показатель релевантность объявления

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, не подскажите, есть группа объявлений в нем ключевые слова с показателем Релевантность объявления: ниже среднего, в данную группу были добавлены еще два объявления (которые были по-возможности более точно подобраны к ключевым словам), но как-то ситуацию это не изменило( вопрос, может надо время либо есть какой-нибудь способ увеличить данный показатель? Заранее спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ekatherina
сентября 2016

Re: Показатель релевантность объявления

Студент ✭ ✭ ✭
Доброго времени. С Вашего позволения так же добавлю свои рекомендации.
На релевантность объявления сильно влияет точность подстановки ключа в объявлении и общая актуальность объявления по мнению проверки гугла.
Я бы не рекомендовал Вам создавать множество объявлений в одну группу со множеством ключей, а сделать отдельные группы по одному объявлению в каждой и рассортировать ключи по ним.
Почему так? Потому что создавая объявления в одной группе, система сама определяет какое объявление надо показать в тот или иной момент по запросу пользователя соответствующего ключевым словам в группе. Имея отдельные группы с единичными объявлениями, Вы точно знаете какое объявление будет показано по запросу пользователя. Следовательно больше контроля и потенциально выше релевантность, т.к. объявление Вы будете писать специально для ключевого слова или их группы.
Так же рекомендую применять разные типы соответствия:
+ключевое +слово
"ключевое слово"
[ключевое слово]
Вы конечно же понимаете о чём я Подмигивающий
Надеюсь, мои "много букв" чем то Вам помогут, Екатерина.
Приятного дня!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды
Здравствуйте, Екатерина!

Посмотрите здесь - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Stati/Kak-povysit-pokazatel-kachestva/ba-p/59019
Возможно это то, что Вам будет нужно.

Хорошего дня

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Спасибо большое) обязательно ознакомлюсь))

Вам также хорошего дня!

Восходящие звезды

Добрый день.
Я бы вам порекомендовал прочитать отличную статью от NetPeak.

https://netpeak.net/ru/blog/kak-uluch**bleep**-pokazatel-kachestva-v-adwords/

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Влас, добрый день, а не могли бы Вы проверить ссылочку, так как при переходе мне выдают ошибку 404( Заранее спасибо.

Восходящие звезды
Хмм, редактор специально коверкает ссылку.
В общем напишите в поиске Google "Netpeak показатель качества"

Аспирант ✭

На показатель качества влияют несколько параметров и можно улучшить каждый:

• CTR - грамотно составить текст и заголово объявления, сделать несколько вариантов объявления и запусть тест для определения лучшего варианта;
  • качество посадочной страницы - насколько я понимаю, речь о уникальном контенет, адаптативность, процент отказов;
  • релевантность - соответствие содержания посадочной страницы ключу объявления. Ключи, которые в рекламе используете, используйте и на посадочной странице для этой рекламы. Если кампания только запущена и статистики еще нет, можно прописать ключи в мета-теге keywords на посадочной странице.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ekatherina
сентября 2016

Студент ✭ ✭ ✭
Доброго времени. С Вашего позволения так же добавлю свои рекомендации.
На релевантность объявления сильно влияет точность подстановки ключа в объявлении и общая актуальность объявления по мнению проверки гугла.
Я бы не рекомендовал Вам создавать множество объявлений в одну группу со множеством ключей, а сделать отдельные группы по одному объявлению в каждой и рассортировать ключи по ним.
Почему так? Потому что создавая объявления в одной группе, система сама определяет какое объявление надо показать в тот или иной момент по запросу пользователя соответствующего ключевым словам в группе. Имея отдельные группы с единичными объявлениями, Вы точно знаете какое объявление будет показано по запросу пользователя. Следовательно больше контроля и потенциально выше релевантность, т.к. объявление Вы будете писать специально для ключевого слова или их группы.
Так же рекомендую применять разные типы соответствия:
+ключевое +слово
"ключевое слово"
[ключевое слово]
Вы конечно же понимаете о чём я Подмигивающий
Надеюсь, мои "много букв" чем то Вам помогут, Екатерина.
Приятного дня!