AdWords
Сейчас в сети: 328
Сейчас в сети: 328
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Показатель отказов нужен, совет!

Аспирант ✭

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Считается сайт одностраничником, если в нем есть страницы отдельные: Контакты, фотогалеря , страница о центре, страница результаты и еще пару небольших страниц? Или одностничником считается только лендинг пейдж?

к чему я это все пишу я настроил на сайт гугл аналитику настроил цели в данном случае у меня цель посещение страницы контакты но есть в самом низу сайта тоже телефоны. Тематика сайта ребилитационный центр для меня важно чтобы были звонки это самая главная задача контекста. Но я не могу понять по показателям отказа  или хорошо работает объявления или нет бывает показатель отказов 100% бывает 65% бывает 80% просто я не знаю как мне вести кампанию на что ориентироваться. Звонки, есть это уже радует но хотелось бы лучше знать поведение пользователей на сайте, как быть посоветуйте пожалуйста.

Я нашел статью на сообществе здесь, что можно поставить код отслеживания или прописать цели в аналитике и поставить время прибывания на странице. Но я не знаю что там ставить. Высылаю скриншот и ссылку на статью.

https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Otslezhivanie-tseley-i-Elektronnaya/Pokazatel-otkazov-dlya...

2016-10-29_17-56-45.png

тут советуют ставить кон, нужно мне его ставить или нет? или просто настроить цель как на сирине выше. Но что тогда ставить в ЧАСЫ минуты секунды? и как проверить что все работает как нужно а не запутаться еще больше? 

2016-10-29_17-54-48.png

П.С. почему спрашивал по поводу, если есть страницы на сайте считаться это одностиником или нет. Так как у меня показатель отказов были 60% и 100% может люди переходили на другие страницы, если да! то как мне понимать работает объявление или нет стоит его менять или нет?

П.С. Может мне подключить Веб визер? Я по аналитике могу видеть на какие страницы заходили пользователи но как понять работаю объявления или нет? 

Средняя позиция по колючам 2,9 - 3,0 за этим я слежу. А как улучшить результаты еще и снизить цену за клик узнать насколько эффективно работает объявления?  

Заранее спасибо за помощь.       

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день.

Ориентироваться на показатель отказов не совсем правильно, так как если у вас реабилитационный центр, то пользователю достаточно просмотреть одну страницу и сделать звонок.

Так же не логично отталкиваться только от продолжительности, потому чтобы увидеть номер и его набрать, нужно до 30 секунд.

Одностраничник - это сайт с одной страницей.

Чтобы понять или работают "объявления" вам необходимо подключить коллтрекинг.
Чтобы узнать поведение пользователей, поставьте счетчик метрики и смотрите отчеты в Вебвизоре.

Аспирант ✭

Спасибо, Таня за ответ!

Вы можете подсказать, как установить вебвизор и кул трекинг я просто их не когда не устанавливал. 

Посоветуйте какой култрекинг можно подключить бесплатный или урезанный, что бы можно было отслеживать звонки. 

Если можно опишите как настроить в аналитике чтобы отслеживались звонки. Я так понял что нужно настраивать на трубку когда нажимаешь что бы считалась конверсия или на кнопку позвонить. Подскажите что нужно прописывать в аналитике в целях.  

Заранее благодарю за ответ!

Восходящие звезды

1. Яндекс.Метрика https://metrika.yandex.ua/list? (в коде счетчика поставить галочку Вебвизор, карта скроллинга, аналитика форм)

2. Коллтрекинги разные, я рекомендую Ringostat

Если поставите от рингостата, они вам все подскажут)

3. Можно отслеживать так же заполнение формы, подробная инструкция по ссылке http://odesseo.com.ua/otslezhivanie-form-v-ga-gtm/