Сейчас в сети: 578
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Показ объявления, конкуренты по URL

Студент ✭

Добрый вечер.

Возник такой вопрос. Работаю с партнерскими программами, сделал рекламную компанию и составил объявление. на этом этапе проблем нет. показы идут в спец размещении, поэтому цтр больше 20 каждый день. Объявление показывается весь день кроме того времени, которое мне нужно. Происходит это из-за того что "кто-то" включает свое объявление с таким же url как у меня. Так как в эдвордсе действует аукционная система (поправьте если ошибаюсь), то показывается объявление с лучшим рейтингом (цтр+цена за клик?). В Связи с этим вопрос : Как узнать, какой цены за клик будет достаточно, чтобы показывалось только моё объявление? 

Спасибо, что потратили Ваше время.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы bankOFrussia
сентября 2015

Возможно я Вас неверно понял : ) Вы можете посмотреть сво...

Ведущий участник

Возможно я Вас неверно понял : ), но если реклама идет из нескльких аккаунтов на один url, (ваш_домен.ру)
как вы пишите, то думаю события будут развиваться по тому сценарию что я описал

Вы можете посмотреть свою позицию на уровне компании/объявления/ ключевого слова с столбике "Средняя позиция".
Если вы его не видите, нажмите кнопку "Столбцы>>Настроить" и выбираете недостоющие показатели.

"Застолбить" первое место место нельзя, но можно показываться чаще. Для оценки, на вкладке "Ключевые слова"  используйте ориентир "Оцен. ставка для показа вверху страницы". И по немногу поднимайте ставку пока не достигнете требуемой позиции.

"чтобы показывалось только моё объявление"
Так не получиться,  т.к. если вас всего двое - то будете показываться вместе. Если по таким ключевым словам 50 рекламодателей - будет больше конкуренции, и позиция вашего и других обявлений будет зависеть от цены-показателя качества - ctr

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

"то показывается объявление с лучшим рейтингом" в этой ча...

Ведущий участник

"то показывается объявление с лучшим рейтингом"

в этой части все так. Но...
Стоит озаботиться тем , что  нельзя рекламировать 1 домен с двух аккаунтов по одной теме 
Самое ближайшее развите событий: скоро обсуждение этого вопроса может переместиться в тему "Заблокировали аккаунт"
Если увидите что то типа "Мы установили, что Ваша компания одновременно использует несколько аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с рекламой идентичных товаров и услуг." - будете знать откуда ноги ростут.
В справке пишут что
"Компания Google сообщит рекламодателю о нарушении правила. Неоднократные нарушения могут привести к штрафным санкциям, включая блокировку аккаунта."

Если Вы справляетесь самостоятельно с компанией, может стоит отказаться от партнеров.

C уважением,
Павел

Спасибо, за ответ, demureless, но откуда ноги растут я пр...

Студент ✭
Спасибо, за ответ, demureless, но откуда ноги растут я прекрасно знаю.
Возможно произошло недопонимание. Попробую рассказать по-другому. У меня один аккаунт, на реальное имя. Зайдя, однажды, в магазин N , чтобы купить товар, увидел на их сайте партнерскую программу,которая не запрещает рекламу в Adwords. Так вот далее свои действия я описал. Создал рк и запустил объявление, а беда в том, что, где-то есть такой же как я, человек, который сделал похожую РК с другим объявлением, но с такими же ключевыми словами. И когда он включает свое объявление, показы моего, останавливаются. А вопрос, между тем, остался прежним : Как узнать, какой цены за клик будет достаточно, чтобы показывалось только моё объявление?

Благодарю за диалог
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы bankOFrussia
сентября 2015

Возможно я Вас неверно понял : ) Вы можете посмотреть сво...

Ведущий участник

Возможно я Вас неверно понял : ), но если реклама идет из нескльких аккаунтов на один url, (ваш_домен.ру)
как вы пишите, то думаю события будут развиваться по тому сценарию что я описал

Вы можете посмотреть свою позицию на уровне компании/объявления/ ключевого слова с столбике "Средняя позиция".
Если вы его не видите, нажмите кнопку "Столбцы>>Настроить" и выбираете недостоющие показатели.

"Застолбить" первое место место нельзя, но можно показываться чаще. Для оценки, на вкладке "Ключевые слова"  используйте ориентир "Оцен. ставка для показа вверху страницы". И по немногу поднимайте ставку пока не достигнете требуемой позиции.

"чтобы показывалось только моё объявление"
Так не получиться,  т.к. если вас всего двое - то будете показываться вместе. Если по таким ключевым словам 50 рекламодателей - будет больше конкуренции, и позиция вашего и других обявлений будет зависеть от цены-показателя качества - ctr

C уважением,
Павел

У меня есть 8 РК рекламирующихся в разных аккаунтах по од...

Магистр ✭
У меня есть 8 РК рекламирующихся в разных аккаунтах по одному и тому же url, никогда небыло проблем Веселый