AdWords
Сейчас в сети: 650
Сейчас в сети: 650
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Показ/не показ, расширений в обьявлении

Бакалавр ✭ ✭ ✭

При тестировании обьявлений обратил внимание на такой парадокс.

1) В поисковой выдаче. по одинаковому ключу на мобильном устройстве(смартфоне), у конкурента, номер телефона (введенный в расширение) показывается, а у меня, нет.

При этом, при предварительном тестировании объявления в аккаунте Адвордс, оно показано(для мобильных устройств) честь по чести с символом трубочки, словом Звоните: и номером телефона. С чем это может быть связязано, и как добится постоянного показа расширения?  Может быть нужно вводить его не для всей компании, а раздельно для групп обьявлений? Но система исправно считает звонки раздельно по разным группам одной компании на один номер, видимо не в этом дело 2) Отдельный вопрос -показ "Уточнений" в мобильной версии обьявления. Допустим я ввел в комаию или группу обьявлений - 4 уточнения.  При тестировании в аккаунте я вижу только три уточнения с многоточием..(и однозначно трактую это так, что будет показыватся и 4-е). Но при тестировании, вижу как правило только 2 уточнения.. С чем это связано, с размером экрана мобильного устройства? (у меня 4,5 дюйма), длиной(количеством символов в уточнениях) или чем то еще?  

Отдельный момент - последовательность выдачи "уточнений". Хотелось бы чтобы они показывались в определенном порядке, даже потратил кучу времени чтобы в аккаунте они шли столбиком именно так как нужно, но судя по всему система сыплет их в обьявление по принципу лотерейного барабана.  Деньги списываются, а желаемого эффекта нет. Разачарован.

3) Беспокоит так-же показ геолокации СТО (введено на уровне рекламной компании) которая совпадает с адресом в Мой Бизнес..  В  мобильной версии она показывается под активным заголовком: Как проехать * Город, но опять же не со всеми объявлениями

А в версии для ПК (малая толика объявлений отображает геолокацию со значком места и активным адресом (название улицы и города) а большая часть, - нет. При этом показы и клики по геолокации исправно пишутся в отчетах системы.

Как это все трактовать и что делать?  

Зы:  Тестирую обьявления на ПК и декстопе в режиме Инкогнито

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Автотехинжиниринг М
Сентябрь

Профессор ✭

Добрый день, @Автотехинжиниринг М!

Постараюсь прояснить ситуацию по каждому вопросу.

1. Дело в том, что наличие какого-либо расширения в рекламном аккаунте не гарантирует его показ. Система решает какое (какие) расширение будет показано в ходе каждого аукциона. То, что Вы добавили номер телефона на уровне кампании - правильно. Когда у меня один телефон для всех кампаний в аккаунте, я добавляю номер телефона на уровне аккаунта.

К сожалению, Вы не сможете добиться 100% показа того или иного расширения. Из справки Google:

Добавление расширений не гарантирует, что они будут всегда появляться вместе с объявлениями. Расширения показываются в следующих случаях:

- Согласно прогнозу расширение (или комбинация расширений) повысит эффективность объявления.

- Позиция и рейтинг объявления достаточно высоки. Если рейтинг объявления ниже необходимого значения, расширения не будут показываться.

Также рекомендую ознакомиться со статьей - когда показываются расширения.

2. С объявлением показываются от 2 до 6 уточнений. На мобильных устройствах, как правило, показывается меньшее количество уточнений, нежели на компьютере. Это связано с количеством символов в самом уточнении (оно может состоять из одного или нескольких слов), а также с тем, сколько вообще уточнений может влезть в экран мобильного устройства. 

Порядок показа уточнений определяет система, а не Вы. Те уточнения, которые "проявят" себя лучше других, будут показываться чаще остальных.

3. Как я уже писала выше, наличие расширения "Адрес" не гарантирует его показ со всеми объявлениями. На мобильных устройствах, как Вы указали, есть возможность нажать на "Как проехать" и построить маршрут до СТО на карте. На ПК такой кнопки нет, но есть строка с указанием города и улицы.

Если Вы пользуетесь инструментом Предварительный просмотр и диагностика объявлений, то пользуйтесь им и далее. Главный вывод - на КАЖДОМ аукционе система выбирает какие расширения, в какой комбинации, в каком количестве и в какой последовательности будут показаны. Поэтому если сначала Вы увидели, что адрес и телефон были показаны, а потом нет, то это нормально. 

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Автотехинжиниринг М
Сентябрь

Профессор ✭

Добрый день, @Автотехинжиниринг М!

Постараюсь прояснить ситуацию по каждому вопросу.

1. Дело в том, что наличие какого-либо расширения в рекламном аккаунте не гарантирует его показ. Система решает какое (какие) расширение будет показано в ходе каждого аукциона. То, что Вы добавили номер телефона на уровне кампании - правильно. Когда у меня один телефон для всех кампаний в аккаунте, я добавляю номер телефона на уровне аккаунта.

К сожалению, Вы не сможете добиться 100% показа того или иного расширения. Из справки Google:

Добавление расширений не гарантирует, что они будут всегда появляться вместе с объявлениями. Расширения показываются в следующих случаях:

- Согласно прогнозу расширение (или комбинация расширений) повысит эффективность объявления.

- Позиция и рейтинг объявления достаточно высоки. Если рейтинг объявления ниже необходимого значения, расширения не будут показываться.

Также рекомендую ознакомиться со статьей - когда показываются расширения.

2. С объявлением показываются от 2 до 6 уточнений. На мобильных устройствах, как правило, показывается меньшее количество уточнений, нежели на компьютере. Это связано с количеством символов в самом уточнении (оно может состоять из одного или нескольких слов), а также с тем, сколько вообще уточнений может влезть в экран мобильного устройства. 

Порядок показа уточнений определяет система, а не Вы. Те уточнения, которые "проявят" себя лучше других, будут показываться чаще остальных.

3. Как я уже писала выше, наличие расширения "Адрес" не гарантирует его показ со всеми объявлениями. На мобильных устройствах, как Вы указали, есть возможность нажать на "Как проехать" и построить маршрут до СТО на карте. На ПК такой кнопки нет, но есть строка с указанием города и улицы.

Если Вы пользуетесь инструментом Предварительный просмотр и диагностика объявлений, то пользуйтесь им и далее. Главный вывод - на КАЖДОМ аукционе система выбирает какие расширения, в какой комбинации, в каком количестве и в какой последовательности будут показаны. Поэтому если сначала Вы увидели, что адрес и телефон были показаны, а потом нет, то это нормально. 

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Бакалавр ✭ ✭ ✭

"3. Как я уже писала выше, наличие расширения "Адрес" не гарантирует его показ со всеми объявлениями. На мобильных устройствах, как Вы указали, есть возможность нажать на "Как проехать" и построить маршрут до СТО на карте. На ПК такой кнопки нет, но есть строка с указанием города и улицы..."

Ога, ога!

Вот скрин с сегодняшнего теста:

Два обьявления, -конкурента, -с Галечкой, и наше, с Ромкой.

(На первой позиции вообще "Дети лейтенанта Шмидта" (с), но это отдельный разговор.)

В топе гугла по нашему околотку, 2-я и 3-я позиция..

Объявления практически идентичны по и целям и средствам - те же яйца, только в профиль. )))

Ну, может они больше денег тратят, так как они на весь город показываются, а я - выборочно, по районам и окрестностям, в том числе и в месте их локации, но скиллы нашего сайта, поболее будут.

И вот вумная система, с барского плеча, жалует им их  адрес и телефон, а мне -фигушки, зато отсыпает мне аж 4 моих родных уточнения за мои же деньги, а ихнему рекламщику фигвам, точнее, тока два )))

В какой угол вставать поклоны бить электронному болвану чтобы понравился и шоп был в настроении с меня деньги взять? :-)

Еще со времен преподобного Кетлера рекламодатель заказывал музыку  выбирая Агентство и устанавливая цены на услугу на балансе спроса и предложения, а не наоборот.. И смотрели в Агентствах не на "одежду, машину и прическу" лоха желающего наводнить страну своими паршивыми пельменями, а сперва, на его карман.

Куда катится мир?! )  Ох изменю я вам, с Яндексом!!!