AdWords
Сейчас в сети: 422
Сейчас в сети: 422
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Поисковые запросы без пробелов

Студент ✭

В последнее время все чаще попадаются запросы из двух и более слов, но без пробелов, т.е. в одно слово. У меня в списке ключевых слов кампании таких слов нет. Есть отдельные слова. Если Гугль ищет по словам, с какой стати он находит мой сайт, где таких слов нет? Написала в поддержку - не отвечают. Поиск не по-русски. Раньше такого не было. Что это - лень юзеров, новая мода или трюк какой-то? 

Студент ✭ ✭ ✭

Наведите пример с типом соответствия в группе и какой по какому запросу вас выдало в поиске

Студент ✭

На греческом? А так непонятно? Если пишут в запросе яхочунайтитотоитото, почему находит мой сайт, если у меня нет такого ключевого слова, но может быть слово "найти" (это пример). Слово - это набор букв, обрамленный пробелами. Или у Гугля по-другому? Вот, например, в минус-словах нельзя написать часть слова, чтобы отсекались все словоформы. А в ключевых словах, получается, можно? Что за ...?

Студент ✭

Ну вот вам пример, если хотите рассматривать математически. 

Так отображаются запросы в закладке Поисковые запросы. По всем есть и показы и клики: 

ευρεσηεργασίαςνοσηλευτέςθεσσαλονίκη
θεσειςεργασιαςκαλοκαιρινη
θεσεισεργασιασστανεφρολογικακεντραμεσογειοσ

Нормальные запросы с пробелами выглядят так:

ευρεση εργασίας νοσηλευτές θεσσαλονίκη
θεσεις εργασιας καλοκαιρινη
θεσεισ εργασιασ στα νεφρολογικα κεντρα μεσογειοσ

При этом в каждом запросе есть и минус-слово (выделено жирным), т.е. он вообще не должен был показываться, если б был написан грамотно. А при слитном написании, когда ключевое слово является лишь частью слова-запроса, показывается! Получается, Гугль провоцирует неграмотность. Напиши слово с ошибкой и получишь больше результатов в выдаче. Ладно. Но почему тогда в минус-словах мы должны указывать все возможные словоформы, на латинице, на нативном, с ошибками, во всех числах и падежах? И, даже указывая все это, все равно получать клики по нерелевантным запросам. Несправедливо.