Сейчас в сети: 985
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть",

Аспирант ✭

Недавно появилась новая фишка "Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть", в справке кроме ее приймуществ написано, что в этом году все кампании будут обновлены автоматически. У меня вопрос: под словами Все кампании нужно понимать поисковые и с настройками КМС? исходя из этого правильно ли я понял, что после обновлений я не смогу создавать кампании "Только поиск" и "Только контекстно-медийная сеть"
и еще вопрос как допустим исключить конкуренцию между группами объявлений в одной кампании "Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть" при такой вот ситуации...
есть несколько групп со своими объявлениями и минус словами, первая "диджеи" (минус слова- аристы, муз. группы), вторая "музык. группы"( минус слова - диджеи, артисты) и третья "артисты" (минус слова - диджеи, муз.групы) и соответсвующие ключ. слова: 1. моб. приложение для диджея 2. моб. приложение для музык. групп 4. моб. приложение для артистов. и есть какой-нибудь сайт, который содержит на своей странице все эти слова, понятно, что сработает то слово и покажется то объявления где ставка, СТР и т.д. выше чем у других, но как исключит конкуренцию между ними если у них одна и таже "посадачная" страница сайта партнера гугл?

Re: Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть&quo

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

Если кампании будут обновлены, то только те из них, где в настройках одноврменно стоит реклама на поиске и КМС.

После обновлений вы сможете создавать кампании отдельно на поиск и отдельно на КМС. Так и рекомендуется всегда делать, поскольку принципы построения кампаний для поиска и КМС отличаются.

Re: Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть&quo

Выпускник Сообщества
Не совсем понятен вопрос про конкуренцию. Вы именно про КМС спрашиваете?

Если да, то тут конкуренция, по большей части, не от слов зависеть будет. Важно на каких местах размещения (страницах) показываются ваши объявления. Можно попробовать показывать отдельные объявления на отдельных местах размещения выбранных вручную. Тогда конкуренции не будет.

Если на одинаковых страницах будут объявления показываться, то тут повлиять только ставкой и CTR можно. Минус-словами в КМС, на мой взгляд, эту задачу не решить, т.к. принцип их работы в КМС отличается от поиска.
https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B...