AdWords
Сейчас в сети: 657
Сейчас в сети: 657
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Похожие аудитории

Ведущий участник

Всем привет!

Появился вопрос для тех кто использовал списки ремаркетинга!Веселый

Возможно ли создать и добавить"похожую аудиторию" в группу объявлений без использования исходной аудитории(списка  ремаркетинга) в этой же самой группе объявлений!

То есть я хочу просто таргетировать свои объявления не на список ремаркетинга!!! а только на похожую аудитория этого списка!

Заранее спасибо!Веселый

С уважением,
Максим
3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maxim-M
сентября 2015

Вечер добрый, Maxim-M   Да, Вы можете такое сделать. Ника...

Ведущий участник

Вечер добрый, Maxim-M

Да, Вы можете такое сделать. Никаких ограничений в этом плане мной замечено в аккаунте не было. Добавил и порядок Веселый

Подскажите, пожалуйста, какие у Вас результаты по похожим аудиториям? Заметил, что цена за клик меньше и в некоторых случаях выше показатель конверсий, чем в первичном списке ремаркетинга. Но это лишь первые предпосылки. Однозначно пока рано говорить. Но уже с уверенностью можно сказать, что аудитория релевантная. 

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Maxim-M, добрый вечер :)   Уточните пожалуйста, что вы им...

Сотрудник Google

Maxim-M, добрый вечер Веселый

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под похожей аудиторией? Ведь список ремаркетинга, это посетители вашего сайта, которые интересовались вашим товаром/услугой.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maxim-M
сентября 2015

Вечер добрый, Maxim-M   Да, Вы можете такое сделать. Ника...

Ведущий участник

Вечер добрый, Maxim-M

Да, Вы можете такое сделать. Никаких ограничений в этом плане мной замечено в аккаунте не было. Добавил и порядок Веселый

Подскажите, пожалуйста, какие у Вас результаты по похожим аудиториям? Заметил, что цена за клик меньше и в некоторых случаях выше показатель конверсий, чем в первичном списке ремаркетинга. Но это лишь первые предпосылки. Однозначно пока рано говорить. Но уже с уверенностью можно сказать, что аудитория релевантная. 

Сергей

Григорий, вот ссылка на справку http://support.google.com...

Ведущий участник
Григорий, вот ссылка на справку
http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2676774

Сергей, спасибо за ответ!
Признаюсь не тестировал еще таргетинг на похожую аудиторию, но был приятно удивлен когда наткнулся в справке))
Сергей, спасибо что поделился опытом, изначально планирую использовать похожую аудиторию только для поиска релевантных площадок, боюсь что много уж там будет мусора, но зато есть шанс найти действительно мотивирующую площадку к покупке моего товара и плюс , как Вы писали в одной из своих статей, появится возможность построить коммуникативную связь с целевым потребителем еще до его осознания проблемы. Посредством кмс на его любимой площадке.....во всяком случае я на это надеюсь...
С уважением,
Максим

Maxim-M, благодарю за ссылку, сразу не понял о чем вы....

Сотрудник Google

Maxim-M, благодарю за ссылку, сразу не понял о чем вы. 

sergey_b113, благодарю за помощь с ответом Веселый

День добрый, Maxim-M Поделитесь опытом, пожалуйста. Интер...

Ведущий участник
День добрый, Maxim-M

Поделитесь опытом, пожалуйста. Интересно, как пойдет дело с новой функцией.

Заранее спасибо!

Сергей, обязательно поделюсь! Только запустил списки рема...

Ведущий участник
Сергей, обязательно поделюсь!
Только запустил списки ремаркетинга, еще даже 100 человек не набрали...
С уважением,
Максим

Сергей, возвращаясь к обсуждаемой теме... "Похожие аудито...

Ведущий участник
Сергей, возвращаясь к обсуждаемой теме...
"Похожие аудитории" - это оказывается НАДстройка которая индивидуально включается персональными менеджерами для аккаунта....
Что оказалось большой неожиданностью для меня...
С уважением,
Максим

Хм, значит еще в бете. Мне казалось, что уже выкатили. По...

Ведущий участник
Хм, значит еще в бете. Мне казалось, что уже выкатили. Помню, что читал об этом на блоге http://adwords.blogspot.com/2012/07/simpler-more-powerful-tools-to.html

Обычно беты открывают аккаунтам, где "много" кликов. Но пороги по кликам не говорят Веселый

Будем ждать, когда появится.

Сергей

Да еще есть ряд ограничений: Google автоматически определ...

Ведущий участник
Да еще есть ряд ограничений: Google автоматически определяет, какие из ваших списков ремаркетинга подходят для создания похожих аудиторий. Для этого используется целый ряд факторов, в том числе количество посетителей в исходном списке, дата их включения в этот перечень, категории сайтов, на которых побывали такие пользователи, и т. д а список от +500 ...
Похожие аудитории - это привилегия)))
С уважением,
Максим